10 оригинальных предметов для украшения интерьера в стиле хай-тек

  30/01/2015 10:35

Интерьер в стиле хай-тек отличается строгостью и минимализмом, сочетанием белого, серого и черного оттенков в цветовой гамме, обилием пластика, стекла и металла, ультрасовременной техногенностью и оригинальностью предметов быта.

В сегодняшней подборке мы расмотрим:

  • Аквариум
  • Декоративное зеркало
  • Настенные часы
  • Панорамный лайтбокс
  • Торшер
  • Магнитные вазы
  • Вечный календарь
  • Держатель для книг
  • Сувенир маятник Максвелла
  • Диск для принятия решения и держатель для бумаги


1. Аквариум "Fishhotel"

Необычный аквариум, удивительно подходящий для выбранного стиля, изготовлен из стекла и пластика. Внутренняя стеклянная емкость в обрамлении белого пластикового каркаса внешне выглядит как настоящий пятизвездочный отель, в панорамных окнах которого видна золотая рыбка. Для удобства мытья аквариума стеклянная емкость вынимается из каркаса.

Приобрести аквариум Fishhotel можно можно здесь

Аквариум fishhotel

2. Декоративное зеркало "Luna"

Зеркало - классический вариант дизайнерского оформления стен. "Космический" внешний вид зеркала дополнит интерьер некоторой экстравагантностью. Оригинальная основа для зеркала из белого пластика достаточно прочная, а само зеркало послужит своеобразным и функциональным украшением любой комнаты.

Купить это зеркало можно здесь

Декоративное зеркало Luna

3. Часы настенные "Луна"

Настенные часы - один из необходимых в быту аксессуаров, выполнены в виде лунной поверхности. Часы изготовлены из качественного прочного стекла, необычны и имеют большой диаметр. Но, самое главное - эти настенные часы не тикают! Стрелки часов, благодаря механизму плавного хода, двигаются совершенно бесшумно.

Купить эти настенные часы можно здесь

Часы настенные Luna

4. Панорамный лайтбокс "Небоскребы"

Лайтбокс или световой короб - одно из самых модных направлений в современном дизайнерском оформлении помещений. Светодиодные лампы лайтбокса способны осветить площадь помещения до 4-х кв. метров. Оригинальное изображение на плафоне полностью погружает зрителя в стеклянные "джунгли" небоскребов, а частичка голубого неба не дает отвести взгляд. Панорамный лайтбокс - отличное решение и для настенного украшения, и для освещения, и для вечерней релаксации.

Приобрести этот предмет интерьера можно здесь

Панорамный лайтбокс Небоскребы

5. Торшер "MANTRA"

Отличительной особенностью стиля хай-тек является наличие в цветовой гамме интерьера одного яркого предмета на общем однотонном фоне. Декоративный торшер насыщенного красного цвета и современного дизайна как раз отвечает этому требованию. Размещенный на полу гостиной торшер выполняет как декоративную, так и осветительную функции, выглядит стильно и экзотично.

Приобрести этот торшер можно здесь

Торшер MANTRA

6. Набор магнитных ваз "Magnetic vase"

Что делать поклоннице стиля хай-тек, получившей в подарок цветы? Поместить цветы в магнитную вазу, не нарушив при этом единства стиля. Серебристый набор магнитных ваз устойчиво крепится к металлическому основанию столешницы, имеет строгий геометрический вид и полностью справляется со своим функциональным назначением.

Купить набор ваз можно здесь

Набор магнитных ваз

Набор Magnetic vase

7. Вечный календарь

"Вечный" календарь, не зависящий от изменения года. Календарь исключительно прост в использовании, изготовлен из прочного и качественного полимерного материала, не нарушает общего стиля помещения и выглядит чрезвычайно необычно.

Купить вечный календарь можно здесь

Вечный календарь

8. Держатель для книг "Falling bookend"

Оригинальное дизайнерское исполнение держателя для книг внесет нотку юмора в строгий интерьер и поможет организовать идеальный порядок на столе. Металлический человек с удивительно четкой прорисовкой деталей очень удачно изображает груз обрушивающихся на него "знаний".

Купить держатели для книг можно здесь

Держатель для книг Falling bookend

Держатель для книг Falling bookend

9. Настольный сувенир маятник Максвелла

Маятник Максвелла идеально подходит в качестве сувенира для обладателя помещения в техностиле. Прибор демонстрирует преобразование механической энергии - из потенциальной в кинетическую. Завершается процесс движения под действием силы трения.

Приобрести этот предмет можно здесь

сувенир маятник Максвелла

10. Диск для принятия решения и держатель для бумаги "Roulette"

Интересный диск-держатель для бумаги помимо основного назначения служит еще и небольшим развлечением. Диск в шутливой форме поможет принять "трудное" решение в различных ситуациях.

Приобрести этот предмет можно здесь

Диск для принятия решения и держатель для бумаги

1024
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают