Диагностирование газового оборудования

  22/03/2020 11:23

В последнее время часто при очередном проверке бытового газового оборудования представители газовой компании видят, что срок эксплуатации газоиспользующего оборудования подошел к концу и заставляют купить и установить новое газовое оборудование. При этом вопреки законным требованиям угрожают отключить Вас от газоснабжения. 

Но мало, кто знает, что менять газовые приборы в этом случае не требуется. Правилами определена замечательная возможность продления срока службы газового оборудования проведением технического диагностирования. 

Это значит, что если Ваши плита или колонка отработали уже много лет, но находятся еще в исправном состоянии, то после проведения диагностирования срок службы будет продлен на период до 5 лет. Техническое диагностирование выполняется не более 2-х раз. Общий срок эксплуатации газовых приборов не может быть более 20 лет. 

Выполнять техническое диагностирование внутриквартирного газового оборудования имеют право специализированные организации, которые есть почти в каждом регионе. Подробную информацию о них можно узнать в службе ГЖИ.



62
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают