Лучший энергоэффективный дом

  30/10/2017 15:42

ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ признан самым эффективным малоэтажным домом по результатам Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности.

По результатам Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES самым эффективным малоэтажным домом был признан коттедж, разработанный компанией ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ. Высоких баллов жюри удостоилось двухэтажное здание, построенное в Калужской области всего за четыре месяца.

Обитатели коттеджа ощущают его энергоэффективность каждый месяц при оплате счетов за электричество — ведь коттедж помогает им сокращать расходы на энергию почти в два раза.Специалисты компании озвучили и конкретные цифры: так, например, расходы на газовое отопление двухэтажного дома «Технониколь» площадью 90 кв. м, по текущим тарифам Московской области, составят не более 500 рублей в месяц, а электрообогрев обойдется в 2500 рублей.

Модель дома разрабатывалась инженерами компании совместно с коллегами из Института пассивного дома. Эти энергоэффективные дома обещают быть доступными — стоимость квадратного метра дома ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ не превысит 25 тысяч рублей.

«В развитии доступных комплексных технологий для энергоэффективного строительства кроются действительно большие перспективы повышения качества жилищного строительства, экономии энергоресурсов и улучшения экологии на территории нашей страны», — отметил руководитель проекта ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ Андрей Баннов.

После успешной реализации пилотного проекта в Калужской области, аналогичные дома по этой модели будут построены в Московской, Ленинградской, Липецкой и Рязанской областях, в Краснодарском крае и Крыму.

89
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают