Пневмотрещотка HAZET 9020P-2: маленькая, но сильная

  05/12/2017 16:51

При ремонте техники и механизмов нередко возникают ситуации, когда при откручивании соединений в ограниченном пространстве нет возможности работать стандартным инструментом. Специально для решения таких ситуаций немецкая компания HAZET разработала мини-трещотку HAZET 9020P-2.

Немецкая компания HAZET (официальный дистрибьютор в России – компания #WiederKraft) является официальным поставщиком инструмента для автозаводов Audi, BMW, Mercedes, Porsche, Skoda и их дилерских станций. Так что не вызывает сомнений, что HAZET – это действительно лучшее решение при выборе инструмента для любого автосервиса или станции техобслуживания.

Мини-трещотка HAZET 9020P-2 разработана для производства работ, которые не удается выполнить с помощью стандартного инструмента. Длина трещотки – всего 15 см. Но, не смотря на компактные габариты, она обеспечивает крутящий момент до 40 Nm.

Усилие при затягивании или откручивании резьбового соединения может быть увеличено еще на 20 Nm– если дополнительно подтянуть соединение, действуя пневмотрещоткой, как обычным трещоточным ключом.

Пневмотрещотка HAZET 9020P-2 оснащена поворотной муфтой для выпуска отработанного воздуха. Муфта свободно поворачивается на 360 градусов, что позволяет направить поток воздуха в любом направлении.

Таким образом, нет необходимости менять положение трещотки, чтобы выходящий под напором воздух не бил в лицо. Для этого достаточно повернуть в нужном направлении муфту. При работе в ограниченном пространстве это особенно удобно.

Переключение на откручивание и закручивание можно производить одной рукой. При этом скорость вращения регулируется плавно.

Пневматическая трещотка HAZET 9020P-2 имеет полностью закрытую головку, что предотвращает попадание в механизм стружки, опилок, пыли.

Трещотку HAZET 9020P-2 также отличают низкий уровень вибрации. Она оснащена теплоизолированной рукояткой.

Данный инструмент поставляется как отдельно, так и в наборах HAZET 9020P-2/24. В состав набора входят торцевые головки на ¼” различных типоразмеров, головка с удлинителем, биты со шлицами: плоским (PL), крестообразным (PH), «звездочка» (TORX).

Остается добавить, что пневматическая трещотка HAZET 9020P-2, равно как и другой инструмент, выпускаемый под этим брендом, производится в Германии – на собственных заводах компании HAZET. Так что настоящее немецкое качество, надежность и долговечность гарантированы!

960cab33f8bddce43c9bb17b75cfe2fd.png

120
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают