Юридические и правовые вопросы
Рейтинг: 31
Хочу дачу продать - от родителей досталась мне. Но там вроде с документами не всё в порядке-земля не была оформлена или оформлялась очень давно. Подскажите куда стоит обращаться , чтоб подготовить документы для продажи?
 
Рейтинг: 31
Берите все документы, которые у вас есть и идите к нотариусу. Дача на ком сейчас числиться? Нужно знать все подробности, чтоб что-то советовать Нотариус посмотрит и подскажет, что будет нужно для оформления договора отчуждения.
 
Рейтинг: 31
Для продажи вашей дачи и земельного участка вам нужно собрать пакет документов и он немаленький будет. В первую очередь - это будут документы , подтверждающие, что вы собственник того, что собираетесь продать. Также придется заказать кадастровый паспорт, и технический, а ещё и план межевания участка. Вам нужно обратиться в первую очередь в кадастровым инженерам https://kadastrros.ru/ Они занимаются изготовлением таких документов.
 
Рейтинг: 16
Обратитесь в МФЦ или Росреестр. И закажите необходимые документы. Они будут готовиться не меньше месяца. Для подтверждения права собственности на дачу нужно заказать выписку из ЕГРН. Технический паспорт можно получить в БТИ, а кадастровый выдают в Росреестре.
 
Столкнулся с необходимостью найти кадастровый инженер в Севастополе , чтобы оформить документы на участок. По рекомендации выбрал компанию "Исток" и остался в полном восторге. Специалисты в компании действительно профессионалы своего дела — помогли на всех этапах, провели все замеры и подготовили документы точно в срок. Рад, что не пришлось волноваться о процессе. Теперь буду обращаться только сюда.
 

Ответить



Сейчас обсуждают