Юридические и правовые вопросы
Рейтинг: 16
Здравствуйте. Хотим с женой купить квартиру, подыскали на вторичном рынке несколько неплохих вариантов. Однако боюсь, чтобы не обманули при покупке, не подсунули проблемную квартиру. Можно как-то себя обезопасить?
 
Рейтинг: 16
Да, у всех квартир на вторичном рынке есть своя история. И не всегда она хорошая. Без истории квартиры продаются только в новостройках.
 
Рейтинг: 16
Наивно полагать, что покупка квартиры в новостройке абсолютно безопасна. Да, там квартиры без истории, в них еще никто не жил. Но сколько проблем нередко возникает с застройщиками, и они посерьезнее будут. Автор, чтобы обезопасить себя при покупке квартиры на вторичном рынке, можно заказать выписку из ЕГРН: https://egrnreestr.ru/ Так что проблема решаема.
 
Рейтинг: 16
Мой брат сейчас тоже подыскивает себе квартиру. Нужно будет ему сказать о том, что можно перед покупкой получить сведения о понравившейся квартире. Спасибо за совет.
 
Рейтинг: 8
Вот и мы сейчас в поисках квартиры. Хотим купить на Шушарах у нас, в СПб. Смотрим варианты на этом сайте риелторов: https://horsspb.ru/ Но не можем определиться, в новостройке или на вторичке купить? Автор, вы на вторичке выбираете? Не боитесь, что соседи проблемные попадутся? Мы пока в раздумьях. Рассматриваем разные варианты, везде есть свои достоинства и недостатки.
 

Ответить



Сейчас обсуждают