Юридические и правовые вопросы
Рейтинг: 16
Здравствуйте. Я работаю на одном из предприятий под Москвой. Специалистам нашего предприятия необходимо пройти курсы по охране труда и пожарной безопасности. Посоветуйте, куда обратиться?
 
Рейтинг: 16
А руководство вашего предприятия сказало, где эти курсы можно проходить? Если нет, то поробуйте поискать в интернете информацию об этом.
 
Рейтинг: 8
Работникам предприятий действительно в обязательном порядке необходимо проходить курсы по охране труда и пожарной безопасности. Это требование законодательства нашей страны. В противном случае они не будут допущены к работе. Обучение по охране труда можно пройти, к примеру, здесь: http://profiklass.ru/obuchenie/okhrana-truda/
 
Рейтинг: 16
Да, действительно, на предприятиях за этим строго следят. За невыполнение грозит административная ответственность в виде штрафов.
 
Рейтинг: 16
Могу сказать, что все работники предприятия должны иметь хотя бы минимальные знания о пожарной безопасности, о необходимых средствах защиты и действиях при возникновении пожара. Пройти обучение и получить инструктаж по пожарно-техническому минимуму можно здесь: https://ukcr.ru/article-obuchenie-rukovoditeley-i-spetsialistov-po-pozharno-tekhnicheskomu-minimumu.html
 
Рейтинг: 16
Хотел добавить, что на курсах преподают не только теорию. Есть и практическая составляющая. Желаю удачи!
 

Ответить



Сейчас обсуждают