Юридические и правовые вопросы
Рейтинг: 16
После застройки одного из объектов, у нас осталась масса претензий к застройщику. Очень уж некачественно сделана отделка. Хотя мы выделили на это хороший бюджет, но видно, что закуплены были достаточно дешевые материалы. Хотим из-за этого судиться с застройщиком. Где можно для этого заказать судебную строительную экспертизу в Москве, чтобы подготовить документы для суда?
 
Рейтинг: 31
Многие молодые компании, увы, не стремятся сейчас себе имя заработать, а потом уже как-то работать, где-то халтуря. А халтурят сразу, стараясь побольше денег сразу урвать. А зря, долго так не протянут.
 
Рейтинг: 31
Застройщику главное стены и потолки нормально возвести в первую очередь. Потом может и сам нанимать не пойми кого на отделку. Где-то сэкономить на профессионализме бригад, где-то на стройматериалах. Потом сдаёт всё в ненадлежащем виде. И при этом делают вид, что так и должно быть. Конечно, за это надо с него денежку и стрясти за такую халтурную работу. Делают судебную строительную экспертизу в Москве здесь http://недоделки.рус/. Если хотите быстрее всю документацию получить. Есть и государственные подобные органы, но там пока до вас очередь дойдёт, уже и судиться не захочется.
 
Рейтинг: 16
Нам повезло, что сразу нашли нормального застройщика. И все проекты с ним реализуем. И он к своей работе относится серьёзно и не допускает серьёзных ляпов. Они, конечно, бывают, но если надо он переделает без вопросов.
 
Рейтинг: 16
У нас была аналогичная ситуация, но в Санкт-Петербурге. И первым делом надо обращаться к строительному юристу и именно он подскажет вам порядок действий. Не стоит самостоятельно заказывать какие-то экспертизы. Если кому-то актуальны контакты в Санкт-Петербурге, вот сюда обращайтесь https://rosscon.ru/stroitelnyy-yurist/
 
Рейтинг: 16
Мне экспертиза тоже потребовалась, только пожарная нужна была после того, как дом мой сгорел. Она проводится для выявления возможных нарушений в области пожарной безопасности, определения причин возникновения пожара, а также оценки ущерба, нанесенного пожаром. Для проведения экспертизы привлек специалистов в области пожарной безопасности и технологии строительства и вот здесь есть независимая пожарная экспертиза https://ekspertizaocenka.ru/pozharnaya-ekspertiza/ которая мне отлично помогла. Вы ознакомьтесь с компанией, они проводят осмотр объекта, изучают документацию, проводят расчеты и испытания, а также анализируют результаты предыдущих экспертиз. Работают не только быстро, но и грамотно, так что причину пожара мы без труда установили. У компании есть и другие виды экспертиз, подробнее можно прочесть все на сайте.

Изображение
 

Ответить



Сейчас обсуждают