Юридические и правовые вопросы
Рейтинг: 31
Начали искать участок для строительства в Кирове или в радиусе 10 километров от него. Подскажите, какими кадастровыми картами лучше пользоваться, чтобы узнать всю информацию по заинтересовавшему участку?
 
Рейтинг: 16
Мне лично кажется, что лучше всего будет задавать прямые вопросы собственникам или риелторам - они обязаны предоставить по запросу подобную информацию.
 
Рейтинг: 31
Клещ писал(а):Мне лично кажется, что лучше всего будет задавать прямые вопросы собственникам или риелторам - они обязаны предоставить по запросу подобную информацию.

Ой, да что там они обязаны, они просто отмахнутся или начнут кормить завтраками... На сделке разве что сможете увидеть выписки, по которым и узнаете кадастровую стоимость данного объекта недвижимости. Хотя, конечно, можно еще воспользоваться кадастровой картой Кирова, вот здесь Вы сможете найти больше информации об этом. По крайней мере, будете точно знать, что информация соответствует действительности.
 
Рейтинг: 16
Если каждый участок проверять, то не хватит ни времени, ни финансов. Я думаю, стоит сразу отсеять те объекты, которые не подходят по каким-либо другим критериям, а оставшиеся уже можно и проверять.
 
Рейтинг: 31
Вы можете получить выписку из Государственного реестра на тот земельный участок, который придется по душе чтобы удостовериться, что там нет никаких подводных камней. Кстати, сделать это можно довольно быстро, даже не выходя из дома - получить выписку из ЕГРН Вам поможет вот такой сервис https://egrn-vipyska.ru/
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают