Юридические и правовые вопросы
Рейтинг: 31
Подскажите как максимально обезопасить собственное производство от аварий, пожаров и прочих бедствий? Что можно сделать самим, а в каких моментах без посторонней помощи не обойтись?
 
Рейтинг: 31
Самим можно оборудовать производственные помещения так, чтобы в случае пожара и аварии сотрудники могли безпрепятственно его покинуть.
 
Рейтинг: 31
Да, с этого стоит начинать. Затем нужно закупить средства защиты, необходимые для специфики вашего производственного процесса. Но мы например пошли дальше и заключили договор на оказание услуг с московской аварийно-спасательной службой, чтобы избежать даже малейших потерь, вот их сайт кстати http://xrl.ru/ .
 
Рейтинг: 31
Подобными вопросами всегда занимается инженер по охране труда. Конечно сложно учесть абсолютно все детали, но пусть бы занимался вплотную этим вопросом, зачем он тогда вообще нужен?
 
Рейтинг: 31
Хотя многие и относятся снисходительно к этому вопросу, экономя деньги и надеясь на авось. Но Вы правы - безопасность прежде всего. Вот мы работаем с пластиком и поэтому пожаробезопасность у нас на первом месте. Недавно кстати случайно обнаружили что у нас нет пожарной сигнализации в арендуемом здании, немедленно пригласили спецов из этой фирмы для установки и обслуживания https://rtp01.ru/obsluzhivanie
 
Рейтинг: 16
интересно
 
Рейтинг: 31
Центр охраны труда «БезопасностьПроф» предлагает экспертную оценку профессиональных рисков для вашего бизнеса в любой сфере. В штате «БезопасностьПроф» работают квалифицированные специалисты, которые помогут вашему бизнесу избежать рисков, связанных с несоблюдением требований трудового законодательства, подготовиться к проверкам контролирующих органов и снизить расходы на организацию охраны труда.
Мероприятия по оценке профессиональных рисков (ОПР) направлены на выявление опасностей двух категорий:

Травмирование. Сюда относится несколько категорий опасных факторов, включая механические (падение с высоты, травматизация в результате работы со станками и другим производственным оборудованием и т.д.), электрические (опасность поражения током), термические (опасность ожога или теплового удара) и другие.
Получение профессионального заболевания. Работа в условиях недостатка кислорода, специфических барометрических, климатических, биологических условиях, может вызвать ряд хронических и острых заболеваний.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают