Сухие строительные смеси и сыпучие материалы
У кого-то есть опыт использования экструдированного пенополистирола в строительстве? Я слышал, что это отличный термоизоляционный материал, но хочу узнать ваш опыт и мнение. Какие плюсы и минусы вы заметили? Интересно также узнать, насколько он эффективен в сравнении с другими материалами.
 
Рейтинг: 16
Я недавно завершил ремонт с использованием экструдированного пенополистирола, и результат меня приятно удивил. Во-первых, его легко устанавливать, благодаря небольшому весу. Во-вторых, отлично справляется с теплоизоляцией, что особенно важно для наших холодных зим. На мой взгляд, его преимущества в том, что он не впитывает влагу и сохраняет свои свойства на протяжении долгого времени.

Что касается сравнения с другими материалами, я считаю, что экструдированный пенополистирол более эффективен в соотношении цена-качество. Я приобретал его в магазине "ТК БИКРА", где они предлагают разнообразные стройматериалы...смотреть сайт советую тут. Так что если решите использовать этот материал, обратите внимание на их ассортимент.
 
Рейтинг: 31
Он для любых типов домов подходит?
 

Ответить



Сейчас обсуждают