Кровельные материалы и водосток
Рейтинг: 31
Планируем до наступления холодов отремонтировать кровлю дачного дома в Московской области, в частности утеплить ее и установить водостоки. Подскажите, на каких производителей обратить внимание.
 
Рейтинг: 31
А сколько лет дому в целом и кровле в частности? Какой там материал используется? А то, может, там до сих пор шифер лежит, так и его тоже поменять нужно было бы...
 
Рейтинг: 31
Качественные утеплители средней ценовой категории, разработанные специально для кровельных систем, Вы можете посмотреть, а в дальнейшем и заказать вот по этой ссылке https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/dlya-kryshi/ Но смотрите, уже практически середина лета, так что Вам стоит поспешить, ведь Вы даже не выбрали материалы до сих пор...
 
Рейтинг: 16
Я считаю, что сейчас нужно рассматривать только отечественных производителей - поддержите нашу экономику, да и в случае чего не будет проблем докупить материалы, если вдруг их не хватит.
 
Рейтинг: 16
При выборе водостоков в первую очередь важно правильно просчитать количество материалов. У новичков это обычно не выходит, так что лучше доверьте эту работу кому-то. а что касается непосредственно выбора водостоков, то посмотрите, какие варианты представлены на рынке, вот здесь https://allsiding.ru/catalog/vodostochnye-sistemy/
 
Reuz писал(а): Планируем до наступления холодов отремонтировать кровлю дачного дома в Московской области, в частности утеплить ее и установить водостоки. Подскажите, на каких производителей обратить внимание.


Это вам поспешить надо, пара месяцев осталось
 
Подберезов писал(а): Я считаю, что сейчас нужно рассматривать только отечественных производителей - поддержите нашу экономику, да и в случае чего не будет проблем докупить материалы, если вдруг их не хватит.


да главное, чтобы качественно было. А не поддержать кого-то.
 
Рейтинг: 16
Reuz писал(а):Планируем до наступления холодов отремонтировать кровлю дачного дома в Московской области, в частности утеплить ее и установить водостоки. Подскажите, на каких производителей обратить внимание.



А у вас она из какого материала сделана? Я, например, когда строился, то устанавливал кровлю из металлоцерепицы . Выбрал её, ибо надежная, такая служить будет долго, к тому же недорого стоит. С монтажом у меня никаких проблем не было.
 
Рейтинг: 31
у меня тоже металлочерепица
 
Рейтинг: 31
А что можете посоветовать по материалам для кровли? Что лучше выбрать?
 
Рейтинг: 31
Semeon писал(а):А что можете посоветовать по материалам для кровли? Что лучше выбрать?


В некоторых случаях для кровли вполне подходит профнастил или металлочерепица. Главное чтобы они были качественные и со специальным покрытием, которое препятствует коррозии, выгоранию и другим внешним воздействиям. Могу посоветовать вам обратиться в компанию "Трансметалл", там есть производство кровли и вам смогут подобрать идеальный материал для крыши, чтобы он отвечал всем вашим требованиям и был недорогим.
 

Ответить



Сейчас обсуждают