Кровельные материалы и водосток
Рейтинг: 31
У меня сейчас строится дом в Санкт-Петербурге, только он будет не совсем обычный, а с плоской крышей, такие дома часто в Европе строятся. Вот только мы со строителями не может определиться какую кровлю делать. Они советуют обычную черепицу, но мне кажется, она на таком доме совсем не будет смотреться. Что вы можете посоветовать?
 
Рейтинг: 31
Действительно, обычная металлочерепица на таком доме смотреться никак не будет. Я видел в интернете дизайны домов с такой крышей, и там был постелен живой травяной газон, выглядело очень красиво.
 
Рейтинг: 31
Михаил, газон на крыше выглядит красиво, только он должен быть искусственный, а то владельцы устанут за ним ухаживать. На таком газоне можно и зону отдыха сделать, поставить шезлонги, бар и ещё что-нибудь придумать.
 
Рейтинг: 31
Ну почему, дома с плоской крышей уже давно строятся в России, людям уже надоели эти треугольники. Как вариант, для плоской крыши можно выбрать мягкую кровлю. Вот, посмотреть на нее цены и почитать про все ее плюсы и минусы, можете тут https://mirbaum.ru/. Только перед покупкой всё-таки посоветуйтесь со своими строителями, смогут они с ней работать или нет.
 
Рейтинг: 31
Может быть, стоит обычный шифер использовать? По идее, это надежное давно известное покрытие. Обдумайте этот вариант.
 
Рейтинг: 8
А мы использовали вот такую металлочерепицу Супермонтеррей https://www.profnastill.com/__metalloch ... monterrey/ Ее мне советовал приятель - строитель. Он сказал что в настоящий момент такая черепица очень востребованна и стоит брать именно ее, мол, можно будет потом не переживать о сохранности крыши и ее целостности.
 
Рейтинг: 16
Самое надежное и непроницаемое покрытие для плоской кровли это рубероид в 3 слоя на какой-нибудь хорошей битумной мастике
 
Рейтинг: 31
Прислушиваться к мнению строителей стоит, иногда они реально могут дать дельный совет. Но все же последнее решение за Вами я так считаю. И если Вы хотите черепицу, то просто нужно подобрать нужный размер, форму, цвет. Я например у себя для коттеджа покупал вот такую чибкую черепицу https://kerabit.ru/catalog/krovelnie-ma ... herepitsa/ .Достаточно гибкий материал, который подойдет для любой крыши, как плоской так и необычной формы.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают