Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 31
Всем добрый день. Наконец то мы с женой закончили строительство своей дачи. Ну и ремонт потихоньку делаем, плюс жена еще обустройством занялась. Говорит, что все должно быть расставлено по феншую. Попросила и меня внести свою лепту в это дело. А я вот не знаю, что можно такого придумать для интерьера. Если кто даст пару-тройку советов буду очень признателен. А еще интересен вопрос по поводу газона, какой лучше сеять.
 
Рейтинг: 16
Вот это она вас конечно заморочила. Это же надо еще и мужика в это дело в тянуть. Наше дело не хитрое, дом построй, дерево посади, сына роди. А все остальное, сами барышни, сами.
 
Рейтинг: 31
Всем доброго дня. Все по Фен-Шую, это значит что в интерьере должно быть все из природных материалов, ничего искусственного. А еще много разной зелени, будь-то комнатные цветы или еще что-то. Вот для примера могу вам порекомендовать купить Бонсай комнатный https://artplants.ru/catalog/komnatnye/bonsai/ Думаю он должен внеси в ваш дом восточные оттенки. Если вам подойдет конечно такой вариант.
 
Рейтинг: 31
Моя вон тоже заморочилась интерьером. Пока я занимался ремонтом приусадебной территории, она в доме свои порядки навела. Да такие, что аж жуть. Везде чучел с животными понаставила. Говорит, что так модно. Как по мне так лучше бы уж цветочки, чем тушки животных.
 
Рейтинг: 31
Ну на счет газона вариантов тут много могу предложить. Можете постелить возле своей дачи рулонный газон. Так вам не придется ждать пока он вырастит. Но тут есть и свои минусы. Когда он будет вытераться, заново он не сможет отрасти, придется докупать новые кусочки, а это опять же лишние затраты. Так что я бы все таки остановил свое внимание на посевном газоне. Вот например тут вы сможете узнать цену на семена травы для газона https://bit.ly/39eGZ5d
 
Рейтинг: 31
Мне кажется, что важно место расположения той или иной детали. Это должна распланировать Ваша жена, а не Вы. Моя тоже одно время была увлеклась, сейчас вроде успокоилась и уже не так яростно расставляет фигурки по дому и передвигает мебель.
 
Рейтинг: 31
А я вот не знаю, что можно такого придумать для интерьера. Если кто даст пару-тройку советов буду очень признателен

Можно оформить беседку или фонтан под натуральный камень. Подобных декоративных элементов я практически не встречал, в основном беседки у нас идут из дерева. Вот, кстати гляньте сами, что предлагает эта московская компания, которая занимается изготовлением различных декоративных элементов из искусственного камня http://viimiracula.ru/russian/about/manufacturing-technology.htm
 
Рейтинг: 31
Я вам так скажу, если не знаете, как так обустроить, чтобы было и красиво и всё стояло на своих местах, то не друг у друга советов спрашивать надо, а можно пригласить с https://paintit.com.ua/ хорошего дизайнера, который и о ваших вкусах узнает и предложит действительно красивые хорошие варианты интерьера. А дальше воплощайте то, что понравится.
 
Рейтинг: 8
Михаловец писал(а):Моя вон тоже заморочилась интерьером. Пока я занимался ремонтом приусадебной территории, она в доме свои порядки навела. Да такие, что аж жуть. Везде чучел с животными понаставила. Говорит, что так модно. Как по мне так лучше бы уж цветочки, чем тушки животных.



да, с этим перебор конечно))
 
Рейтинг: 8
Ставрослав писал(а):Всем добрый день. Наконец то мы с женой закончили строительство своей дачи. Ну и ремонт потихоньку делаем, плюс жена еще обустройством занялась. Говорит, что все должно быть расставлено по феншую. Попросила и меня внести свою лепту в это дело. А я вот не знаю, что можно такого придумать для интерьера


Не понимаю зачем все эти заморочки) Если хочешь по фен-шую - просто посади Денежное дерево https://sukkulenty.com/entsiklopediya-sukkulentov/osobennosti-vyrashhivanija-sukkulenta-tolstjanka-jajcevidnaja-ili-denezhnoe-derevo/ Как все правильно сделать и ухаживать за ним, на данном сайте описано подробно. Найди в доме сектор богатства. (это юго-восток - центр материальных благ.) и поставьте там это деревце, а лучше сразу несколько. Это растение - главный талисман,, который притягивает энергию денег.. Если будешь уделять ему должное внимание, - бабло рекой потечет)
Изображение
 
Я раньше себе сад на подоконнике устраивала, а сейчас купили дачу, так там наслаждаюсь землей и возможности) И пусть не все по феншуй, но я стараюсь сделать красиво и обустроить придомовую территорию. Сейчас вот яблони голден купить саженцы хочу, у кого яблоня на участке, что скажете?
 
Рейтинг: 31
Перед тем, как расставлять все по фен-шуй, надо было все по нему спроектировать. Это конечно, здорово, когда есть некоторая концепция в интерьере, но чтобы все теперь соблюсти по принципам этого направления, вам придется очень постараться. Поэтому просто делайте, как нравится.
 

Ответить



Сейчас обсуждают