Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 31
Всем доброго дня. Мы с женой живём в загородном доме, и часто на улице устраиваемым посиделки с друзьями. Лужайка у нас большая, есть беседка. Но мне бы хотелось добавить еще пару свежих ноток в ландшафтный дизайн. Подумываю об искусственном водопаде http://viimiracula.ru/russian/wild-ston ... erfall.htm Но переживаю, что будет все выглядеть не естественно. А вы как считаете?
 
Рейтинг: 16
У моих соседей такой водопад. Очень круто смотрится, но у вы очень дорого обходится. Мне не по карману. Может конечно когда-нибудь насобираю деньжат и тоже сделаю такой же.
 
Рейтинг: 16
А мне не нравятся такие водопады. Все это искусственное и не настоящее. Я вот например кроме травки у себя во дворе ничего другого видеть не хочу. Ну это конечно мое мнение, а вы решайте сами что вам делать.
 
Рейтинг: 31
Как по мне так можно и самому сделать такой водопад. Так и дешевле выйдет, и время с пользой проведете. Ну а если честно, так мне тоже не нравятся такие водопады, хотя моя жена просто в восторге от такого ландшафтного дизайна.
 
Рейтинг: 31
Михаловец писал(а):Всем доброго дня. Мы с женой живём в загородном доме, и часто на улице устраиваемым посиделки с друзьями. Лужайка у нас большая, есть беседка.Но переживаю, что будет все выглядеть не естественно. А вы как считаете?

Не думаю, если все зеленеет, то Ваш водопадик очень даже гармонично впишется в общий вид. У меня к Вам вопрос по поводу лужайки, подскажите а какие семена Вы покупали?. Мне советуют, для того чтоби иметь красивый газон и луг купить семена овсяницы луговой http://moskorma.ru/semena/ovsyanitsa-lugovaya/
 
Рейтинг: 31
Мне кажется, все нормально будет с вашим водопадом и он будет выглядеть очень даже естественно. НЕ переживайте.
 
Рейтинг: 16
Автор, а вы когда высаживали лужайку, то просто засевали газонные семена или делали все по технологии? Прочем что нужно сначала выстилать почву геотекстилем и уже на него засевать сами семена газона. У меня на носу обустройство дачного участка, вот и не знаю что делать. Присмотрел такой геотекстиль Дорнит 250 https://geotexpolimer.ru/produkciya/geotekstil-netkanyj-igloprobivnoj Но, действительно, ли он нужен или можно и обойтись?
 

Ответить



Сейчас обсуждают