Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 31
Всем привет! Сейчас делаем ремонт в доме в Челябинске и дошло дело до отопления. Хотели поинтересоваться, какой котел лучше приобрести на газ? И вообще, где его можно приобрести по выгодной цене?
 
Рейтинг: 31
Привет! Мы себе в прошлом году покупали одноконтурный газовый котел фирмы Baxi. Он очень мощный и очень хорошо обогревает весь дом, а он у нас большой. Заплатили за него в районе сорока тысяч.
 
Рейтинг: 16
Доброго вам времени суток! Вообще-то за такие деньги можно купить хороший двухконтурный котел. Тогда у вас будет не только тепло, но и постоянно будет идти горячая вода. Как по мне, это намного лучше и удобней. А приобрести его можно тут https://um-climat.ru/catalog/kotly-otopleniya У них большой выбор котлов в Челябинске.
 
Рейтинг: 31
Ну у нас проблем с горячей водой не было, так как уже был бойлер. Поэтому даже не задумывались об этом. Просто купили самый мощный, чтобы во всем доме было тепло.
 
Рейтинг: 31
Конечно, нужно брать двухконтурный. В противном случае нужно будет еще устанавливать бойлер, а это лишние расходы. И к тому потом нужно будет оплачивать бешеные счета за электроэнергию.
 
Рейтинг: 16
Вообще, не понимаю зачем покупать и бойлер, и котел. Так получится, что все стенки в ванной будут завешаны, а это не только не экономит пространство, но и коммунальные счета. Тем более сейчас есть возможность установить двухконтурный котел. Очень хорошая и недорогая модель настенного котла BUDERUS Logamax U072-24K https://thermo-systems.ru/product/kotel ... -u072-24k/
 
Рейтинг: 31
А что скажете про котлы РОСТОВГАЗОАППАРАТ? Отзывы в сети неплохие, но хочется реальных отзывов непосредственно от пользователей. Как в обслуживании, экономичны ли такие котлы и т. д.
 
Рейтинг: 31
Тоже читал хорошие отзывы на газовые котлы РГА - пишут, что идеально подходят для жилья небольшой площади. Также привлекает демократичная цена. А неисправности у любой техники бывают, хорошо что в данном случае нет проблем с запчастями. Если будет такая необходимость, то вот тут посмотрите запчасти для RGA https://m-nashdom.ru/179-komplektuyusshie-sit-primenyaemye-v-kotlakh-rostovgazoapparat
 
Рейтинг: 16
Ростовские котлы чем особо хороши, что недорогие совсем, Особенно если с немцами и италией сравнивать. Поэтому их многие ставят. Но по качеству далеко не лучшие, конечно.
 
Рейтинг: 16
ОлегZ писал(а):А что скажете про котлы РОСТОВГАЗОАППАРАТ? Отзывы в сети неплохие, но хочется реальных отзывов непосредственно от пользователей. Как в обслуживании, экономичны ли такие котлы и т. д.

Это фирма старая, раньше в основном их котлы во всех домах и стояли. Они ж еще с советских времен котлы выпускают. Модернизируют конечно. Но сейчас выбор, а когда выбор, тогда уже не только цена интересует.
 
На самом деле то, что покупать все то, что связано с газом максимально проверенное и качственное думаю не надо, все и так это знают, главное чтобы на практике использовали. Мы вот сейчас хотим подобного плана купить регулятор давления газа https://termogaz.su/products/reguljatory-davlenija-gaza/, кто знает на что лучше всего внимание обращать?
 
Водонагреватели косвенного нагрева если и брать то только лучшего качества, к примеру вот тут https://masterwatt.ru/ подобное оборудование продается вот у них. Я очень доволен остался от их фирмы, они смогут предоставить вам просто прекрасные услуги, цены небольшие на все оборудование тут. Качество прекрасное сборки.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают