Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 31
У нас с женой уже давно есть мысль, продать наши 2 квартиры в Твери, и построить небольшой коттедж. Нам много комнат то не нужно, дети уже выросли, живут в своих квартирах, а нам с женой городская жизнь надоела. Короче, ищем компанию, которая занимается проектированием загородных домов. Есть у вас кто-то на примете в Твери?
 
Рейтинг: 31
А купить уже готовый дом не хотите? Я по своему опыту скажу, что это будет стоить либо столько же, либо даже дешевле. Зато вы сэкономите время и нервы на строительстве.
 
Рейтинг: 31
Если бы у нас были финансовые возможности, то мы бы с женой тоже с радостью переехали жить загород, как раз на пенсию скоро выходим. Но, у нас нет нескольких квартир, а брать ипотеку на старости лет мы точно не хотим, да и вряд ли нам ее дадут. А по поводу вашего вопроса, то вот, например, компания в Твери, которая занимается проектированием коттеджей https://tverstroyka.ru/individualnoe-proektirovanie-domov.
 
Рейтинг: 31
Иван, ну если у вас будет большая пенсия, то банки без проблем оформят вам ипотеку. Да и на крайний случай, если вы не сможете выплачивать, то ее можно переписать на ваших детей, но это только если они будут согласны.
 
Рейтинг: 16
Вы прям строить сами с супругой хотите? Под фундамент копать и все такое?
 
Рейтинг: 16
Морозов Михаил писал(а):А купить уже готовый дом не хотите? Я по своему опыту скажу, что это будет стоить либо столько же, либо даже дешевле. Зато вы сэкономите время и нервы на строительстве.


Готовый вариант хорошо, но он точно не всем подойдет. Мне вот хотелось построить дом именно свой, распланировать самому его планировку и все остальное, в общем если правильно и точнее сказать, то просто дом хотел под себя именно строить. Да и тем более сегодня проблемы нет никакой заказать строительство коттеджа https://www.cottedge.com/stroitelstvo-kottedzhey/ и вот у этой компании я такую услугу заказывал. Нареканий на работу нет, помогли и проект они мне разработать, а потом и построили все под ключ. Вы посмотрите подробнее информацию на сайте и можете сюда тоже обратиться.

Изображение
 

Ответить



Сейчас обсуждают