Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 19
Поздравляем вас с приобретением участка под строительство дома! Если у вас уже готов проект, проведены геологические и геодезические изыскания, закуплен материал, получены все разрешения от государственных органов, то можно приступать к следующему этапу – установке ёмкости для канализации, бурении скважины под воду и непосредственно стройке. Но, если вы не профессиональный строитель, то наверняка интересуетесь вопросом – какие первоначальные этапы строительства дома своими руками наиболее важны? Об этом мы сейчас и поговорим.
С чего начинается строительство дома. Этапы строительства своими руками
С чего начинать постройку жилого дома? Этот вопрос очень популярен и многие считают верным, в первую очередь построить фундамент под будущее здание. И это решение как показывает практика, ошибочное.
Задайте себе несколько важных вопросов:
• Где брать воду для технических и бытовых нужд;
• Куда сливать отходы жизнедеятельности, неизбежно появляющиеся уже на этапе строительства – приготовление пищи, стирка спецодежды, туалетные нужды и.т.п.
• Удобство подводки труб водопровода и канализации к строящемуся зданию.
Ответив на них, вы поймёте, строительство дома своими руками нужно начинать с монтажа инженерных систем – водяной скважины, канализации, ёмкости для канализации.
Важность монтажа инженерных систем на начальном этапе строительства
Очень важно чтобы к моменту начала работ по закладке фундамента и строительства здания, на участке уже была пробурена водяная скважина, обустроена канализация и подведены все коммуникации под будущий фундамент. Это поможет подготовить участок к строительству и избежать появления сразу нескольких проблем:
1. Нарушения целостности уже готового фундамента бурением лишних отверстий;
2. Поиска инженерных решений учитывающих особенности готового фундамента или даже коробки здания;
3. Решение проблемы недостатка воды для технических и бытовых нужд;
4. Решение задачи по отводу стоков.
Другими словами, мы за культуру строительства и против того чтобы вы “запрягали телегу впереди лошади”. Сначала инженерные сети, а потом всё остальное! По другому, не логично, да и дороже. Решение вышеописанных проблем уже после постройки фундамента выйдет хозяину в копеечку.
Емкости для канализации
В этой статье мы не будем углубляться в вопросы бурения водяных скважин – этот момент лучше доверить специальным организациям, оказывающим подобные услуги. Коснемся того, что вы можете сделать сами – установить ёмкость для канализации.
При обустройстве канализации используются баки нескольких видов. На этапе монтажа важно учесть все их особенности
Какую ёмкость для канализации выбрать
За 15 лет работы по строительству частных коттеджей, дачных домов и бань мы пришли к выводу, что самый оптимальный вариант при монтаже гидротехнических сооружений – ёмкость для канализации, которая закапывается в землю.
Вот плюсы подобного решения:
• Бочка закопанная в землю не требует установки фекального насоса и подводки к нему электричества. Стоки поступают под действием силы тяжести.
• Бак для канализации расположенный в земле не требует сортировки отходов жизнедеятельности. Хозяину дома остаётся следить за тем, чтобы канализационная труба не забилась крупным мусором. К слову, напротив, фекальные насосы боятся наличия в стоках бумаги, шерсти животных и остатков пищи.
• Простая конструкция ёмкости кратно повышает её надёжность. К примеру, баки от «СТК-Урал» выполняют свои функции до 30 лет без единого ремонта. В них просто нечему ломаться.
Резервуары для отходов бывают металлическими, пластиковыми и бетонными. Компания «СТК-Урал», являясь надёжным поставщиком оборудования для обустройства канализации частных домов, рекомендует пользоваться металлическими ёмкостями. Мы их сами производим и при необходимости оказываем помощь по монтажу подводки к дому - с заключением договора, гарантией и последующим техническим обслуживанием.
Преимущество металлических ёмкостей под канализацию
С учётом того, что пластиковые, бетонные и металлические резервуары выполняют одну функцию – накопление сточных отходов, стальные имеют неоспоримые преимущества. Ниже, особенности каждого решения.
Бетонные септики. Их установка требует дополнительных финансовых вложений. Для монтажа требуется рытьё глубокого котлована экскаватором и услуги автокрановщика. Кроме того, установка бетонных колец под септик рекомендуется, если подземные воды залегают глубже двух метров.
Пластиковые бочки. Они очень лёгкие и при монтаже требуют дополнительного якорения к бетонной плите установленной ниже. В противном случае, пустую ёмкость во время откачки фекалий может выдавить на поверхность. Кроме того, ёмкости из пластика менее прочные и практически неремонтопригодные.
Металлические ёмкости под канализацию от «СТК-Урал». Наши резервуары подходят для установки на любом участке и не требуют больших человеческих и денежных вложений при монтаже. Срок службы изделий – до 30 лет без ремонта.
• Наши ёмкости изготавливаются из толстостенного металла толщиной 8мм.
• За счёт обработки резинобитумным составом, бочки для канализации защищаются от коррозии.
• К резервуарам подведены все необходимые трубы: входная труба, труба для откачки, фановая труба.
Каждый резервуар при изготовлении проходит испытание избыточным давлением, этим мы проверяем надёжность сварных соединений. К слову, все сварщики «СТК-Урал» имеют сертификацию НАКС, поэтому надёжность швов гарантирована. Кроме того, мы можем построить септик по вашему индивидуальному чертежу.
phpBB [video]
 
Рейтинг: 16
Строительство начинается с оформления участка в собственность. А это год минимум.
 
Дабы выполнить нормально канализацию, советую заказать для начала монтаж наружной канализации цена https://energoboss.com/naruzhnaya-kanalizatsiya/ именно эта компания сможет сделать все как нужно. Посмотрите на сайте сколько стоит создать проектирование, а также материалы для таких работ. Попробуйте.
 
Рейтинг: 31
Фундамент - это то, что необходимо сделать перед строительством. Узнать о соврменных типах фундамента и как выбрать подходящий для конкретного проекта тип. На эти вопросы ответит статья в блоге Building Companion.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают