Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 31
Всем привет из Нижнего Новгорода! У меня жена уже несколько лет просит сделать ей теплицу. И вот в этом году наконец у меня появлялось время. Только не знаю из каких материалов ее лучше делать? Посоветуйте, а то я в этом не сильно разбираюсь.
 
Рейтинг: 31
Привет! Я допустим своей сделал из старых оконных рам. У меня они остались, после того, как в доме сменили все на пластиковые. Конечно, чтобы получилось пришлось повозится.
 
Рейтинг: 16
Доброго всем времени суток! Конечно, теплицу можно сконструировать с разных материалов: стекла, полиэтилена. Но, не факт, что она будет функциональна и долговечна. Тем более, что автор в этом не сильно разбирается. Как по мне, то лучше приобрести уже готовую конструкцию. Так что если надумаете, то можете обратиться к ним http://krupnov-nn.ru/katalog/tepliczyi Они делают теплицы из поликарбоната.
 
Рейтинг: 31
Да, теплицы из поликарбоната очень качественные и долговечные. Мы такую себе приобрели еще три года назад и все это время она нам служит без всяких нареканий. Покупайте не пожалеете.
 
Рейтинг: 16
А самый просто и дешевый вариант теплицы, это просто купить себе пластиковые, металлические или полимерные грядки и ранней весной накрыть их полиэтиленом. По крайнем мере, мы так уже несколько лет делаем и растет там всевозможная рассада. Так что если надумает, то за грядками можете обратить https://tvoyagryadka.ru/ С ними и огород выглядит более аккуратно.
 
Калыван писал(а): Всем привет из Нижнего Новгорода! У меня жена уже несколько лет просит сделать ей теплицу. И вот в этом году наконец у меня появлялось время. Только не знаю из каких материалов ее лучше делать? Посоветуйте, а то я в этом не сильно разбираюсь.


Актуальный вопрос.
 
Рейтинг: 31
Миротворец писал(а):Привет! Я допустим своей сделал из старых оконных рам. У меня они остались, после того, как в доме сменили все на пластиковые. Конечно, чтобы получилось пришлось повозится.


Тоже такая была первая теплица.
 
Рейтинг: 16
Теплицы из оконных рам очень хрупкие. После первой же зимы в рамах появляются щели, через которые проникает туман в теплицу и растения чернеют. Вы можете узнать больше тут https://teplicimsk.ru/category/tepliczy-botanik-linejka-maximum/ про качественные теплицы, которые служат долго и надёжно защищают растения от фитофторы.
 
Рейтинг: 16
Теплицы из рам и хрупкие и опасные. Ещё и если стекло разбилось, попробуй собери.
 
Рейтинг: 16
Думаю поставить маленькую теплицу https://master-teplic.ru/product/teplitsa-sibirka-dvushka/
основная часть под огурцы, и немного зелени, типа кинзы и базилика. Слышала надо делать освещение туда, стала икать информацию и ещё больше запуталась. Вы делали освещение в теплице?
 
Рейтинг: 16
Да, процесс выбора теплицы у меня затянулся, и это уже надоедает. Стала читать различные статьи на эту тепу, вопросы и ответы, и вот нашла такую интересную статью, возможно она поможет таким же как и я людям которые никак не могут определиться https://remstroiblog.ru/natalia/2017/03/17/10-sovetov-po-vyiboru-teplitsyi-dlya-dachi/ тут очень понятно и ясно становиться когда сам себе отвечаешь на вопросы.
 
Надо избавиться от вредителей? Это вообще в целом легко сделать, надо просто вот тут серная шашка купить http://xn----7sbaabac0fxa0c4cpb8g.xn--p1ai/серно-табачная-шашка/ заказать, при помощи их шашки мы недавно избавились от всех насекомых. Попробуйте обязательно, потому что средство очень хорошее, недорого
 
Рейтинг: 31
Конечно, из поликарбоната стройте теплицу. В этой статье https://rus-teplici.ru/news/osnovnye-preimushchestva-teplits-iz-polikarbonata-/ можно прочитать об основных их преимуществах.
 

Ответить



Сейчас обсуждают