Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 31
Запланировали весной строительство дома на участке в Московской области. Пока, правда, с материалом не определились. Сильно отличается в цене строительство под ключ кирпичного, деревянного дома и дома из газоблока? А какой материал бы вы выбрали и чем бы руководствовались при выборе?
 
Рейтинг: 16
По-моему, из газоблока - самый дешевый вариант. И, наверное, самый быстрый. Но лично я бы выбрал кирпич, причем чтобы стены были в два кирпича плюс утеплитель. Строить - так на века!)
 
Рейтинг: 16
Мне, кстати, тоже больше всего импонируют кирпичные дома. Я понимаю, что технологии не стоят на месте и современные материалы во многом не уступают, а в чем-то и превосходят старый добрый кирпич, но я, пожалуй, останусь в этом плане старовером. А чтобы узнать, во сколько обойдется строительство коттеджа под ключ из кирпича, можете отправить запрос вот сюда https://kd-m.ru/
 
Рейтинг: 31
Газоблок - вполне нормальный материал. Из него очень быстро выгоняется коробка, а при толковом утеплении он будет держать температуру как термос. Так что я бы рекомендовал не сбрасывать его со счетов.
 
Рейтинг: 16
А я всё-таки больше склоняюсь к мнению, что наиболее экологичным материалом для строительства дома является дерево. Ни для кого не секрет, что оно отлично сохраняет тепло и создаёт особенную атмосферу в помещении. К тому же не требует дополнительной отделки. Мой совет - строить дом из минибруса, заказать который можно, например, здесь: https://brus77.ru/
 
Рейтинг: 31
Деревянный у нас дом. Мы его хотели ещё изначально. Когда подбирали проект, смотрели и на внешний вид дома. Чтобы снаружи гармонично смотрелся.
 
Рейтинг: 16
Самый лучший дом это кирпичный. Он самый теплый. Мы, когда строились, для кладки такого дома использовали теплоизоляционный кладочный раствор Рerfekta https://www.fancorstroy.ru/catalog/klad ... _perfekta/ Кирпичный дом простоит намного дольше чем какой бы то ни было другой. Обдумайте вариант строительства именно такого дома.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают