Строительство, готовые конструкции
Одним из модных аспектов при создании современных интерьеров, является использование настенных пробковых панелей. Они экологически чисты и безопасны, панели не будут нести вреда жильцам дома или квартиры. Также, это универсальный материал, так как его можно использовать практически в любом помещении и кухня здесь не является исключением.


Отличительные особенности

Среди современных отделочных материалов, настенные пробковые панели, представленные на https://www.polvdome.ru/catalog/nastennye_probkovye_paneli/ стали настоящим прорывом. Материал не создает неприятных запахов, на момент монтажных работ не возникает никаких проблем, к тому же такие панели не требуют к себе какого-либо особого ухода. Продолжительность эксплуатационного периода материала приравнивается к 20 годам.

Выбирая настенные пробковые панели, можно надолго забыть о ремонтных работах в доме или квартире. Если выбирать клеевые настенные панели из пробки, то предварительно необходимо тщательно подготовить основание. Стена должна быть ровной, чистой и хорошо прогрунтованной.


Пробковые настенные панели для кухни

Настенная пробка монтируется с помощью клея на ровную поверхность. Существует два типа клея, которые оптимально подходят для работы с пробкой. Первый вид клея на толуоловом растворителе, производится как в России так и за рубежом. Наиболее известные торговые марки - Eb-prene и Bunitex. Российские - Момент-Пробка, Клейберг. Второй вид клея - это клей на водной основе Ecomasterpren и Wakol. Ранее также использовались клеи на основе пва, но результаты этого использования были печальными. Стыки расходились, края отклеивались. Поэтому если вы решили использовать пробку в интерьере, то остановите свой выбор на рекомендованных клеях.
 
Рейтинг: 31
Спасибо большое за информацию, накраз то что искал.
 
Рейтинг: 31
Я бы себе такие панели заказала, очень интересно выглядит в интерьере.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают