Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 31
Поделитесь опытом работы с этим материалом. Какие подводные камни работы с этим деревом? И где можно качественную вагонку в Новороссийске купить для отделки фасада дома?
 
Рейтинг: 31
Я видел много домов у которых в качестве отделки фасада используется вагонка из лиственницы. Смотрится нормально, как по мне. Только надо заказывать ее максимально качественную и у проверенного поставщика пиломатериалов https://ангарский-лес.рф/vagonka-shtil-listvennica/. Тогда такой фасад прослужит намного дольше при должном уходе.
 
Рейтинг: 31
Ерунда все это. Дорого и нет причин, чтобы делать отделку дома из лиственницы. Наоборот, есть масса предубеждений "народных", почему не стоит строить из лиственницы.
 
Рейтинг: 31
Лиственница обладает уникальным свойством, не присущими ни одному хвойному дереву: при хранении во влажной среде не только не гниет, но и наоборот, снижает степень загнивания.
 
Рейтинг: 31
Это благородное дерево, при застаривании у нее проявляется сизый цвет, что смотрится очень интересно в строительстве. Важно покупать европейскую, наша иначе свойства проявляет.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают