Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 31
Купили земельный участок под Москвой с небольшим домом. Все прошлое лето там жили и к нам часто приезжали гости. Еще тогда я понял, что дом слишком маленький, никого толком не разместить. Я принял решение сносить дом и строить новый, но большой. Как раз есть место, чтобы построить дом 7х7 квадратов на 100. Можете только порекомендовать хорошую строительную компанию? И с какими трудностями во время строительства мы можем столкнуться?
 
Рейтинг: 31
Что ж вы так поздно об этом подумали. Нужно было сразу покупать большой дом. Вы же понимайте, что дом будет строиться все лето, так что этот сезон вы пропускайте.
 
Рейтинг: 31
Никита, дом 7х7 не так уж и долго будет строиться. Если искать компанию, которая занимается строительством домов под ключ, то они его возведут буквально за месяц, и еще неделю на внутреннюю отделку.
 
Рейтинг: 31
Ну если вы перед покупкой участка сделали все необходимые проверки, типа геологических изыскания, и они ничего не показали, то трудностей во время строительства возникнуть не должно. Самое главное, чтобы земля была пригодна. Вот, тут вы можете посмотреть уже готовые проекты домов 7 на 7 https://dmasterov.ru/karkasnie-doma/7x7/. Мне лично очень нравится дом Плешкино, я бы с удовольствием такой себе построил.
 
Рейтинг: 16
Да ну, кто там будет проводить геологические изыскания на собственном участке? Никто обычно такими вещами не заморачивается, строят и все. Или если что-то не так, то автор откажется от строительства дома? Старый же вон сколько времени простоял...
 
Рейтинг: 31
Михаил, учтите, что спешка хороша только при ловле насекомых, а в таком деле, как строительство дома, принимать поспешных решений нельзя, потому что это чревато... Например, вот тут можете ознакомиться с наиболее частыми ошибками при строительстве дома https://sip-panels.ru/oshibochnaya-ekon ... oitelstve/ И постарайтесь их не повторять...
 

Ответить



Сейчас обсуждают