Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 8
Помогите советом из чего построить дом? Какой материал лучше использовать и почему?
 
Рейтинг: 8
Строительство дома - один из самых важных моментов в жизни человека. Ваши собственные четыре угла навсегда свяжут вас с выбранным местом, поэтому так важно выбрать правильное место. Безусловно, нужен прочный и красивый дом. Можете использовать газобетон для возведения наружных стен Нашел интересные статьи на эту тему, почитайте.
Изображение
 
Рейтинг: 8
Спасибо. Также думал про этот материал. Почитаю статьи и потом определимся с материалом.
 
Рейтинг: 16
Можно выбрать классический вариант – дерево или кирпич. Мы тоже думаем на эту тему, но в сторону кирпича пока склоняемся. Хотя отапливать сложнее. В этом году участок купили недалеко от Подольска и так как дома пока нет, то арендовали бытовку здесь https://arendaservis.ru/arenda-bytovok-v-podolske/ . Строится будем в следующем году, как необходимая сумма будет.
 
Рейтинг: 31
Ребята стройте из кирпича, так точно не ошибетесь. Ведь этот материал используют десятилетия и и он вряд ли когда-то выйдет из моды и будет неактуальен.
 
Рейтинг: 31
Допустим газобетон, кирпич - эти материалы хоть и используют в строительстве, но имеют ряд минусов. Это длительный монтаж, немаленькую цену. Я бы Вам Автор рекомендовал обратить внимание на проекты домов из СИП-панелей. Свою дачу в Подмосковье я планирую строить именно из них, уже и договорился вот с этим застройщиком https://sippanel-stroy.ru/
 
Рейтинг: 31
Мы дом купили готовый. Строить его очень дорого и хлопотно. Подсчитали трудозатраты и затраты по времени и решили не ввязываться в стройку.
 
Рейтинг: 8
У нас в Подмосковье участок. Дом пока не строили, выбираем проект. Вроде как, тут нашли множество интересных проектов https://dom-zagoryanka.ru/ Но мы с женой такие, что семь раз подумаем прежде чем что-то сделать. А вообще, я за любые дома, кроме домов из бруса. Они мне кажутся наименее надежными. И сгореть могут, и короед их подеъдает потихоньку если не вскрыть защитным составом. Но вы сами думайте.
 
Рейтинг: 31
Если строить на года, то это газобетон. При чем самый лучший это Ytong. Помимо качества материала, у них еще куча бонусов - обучение при покупке газобетона, бесплатный типовой проект дома можно у них выбрать. Лучше сами все смотрите на сайте Ytong.
 
Рейтинг: 31
Я считаю, что материалы должны быть максимально натуральными.
 
Рейтинг: 31
Для меня было важно и качество материалы, и его цена, и экологичность, когда я выбирал, из чего строить дачу в Подмосковье. В итоге я выбрал арболит и ни разу об этом не пожалел. Во-первых, блоки довольно крупные и поэтому строительство шло быстро. Во-вторых, там такой состав, что материал этот не подвержен гниению и различным грибкам, а это тоже очень важно. Ну и, конечно, цена арболита довольно привлекательная. Я заказывал этот материал в фирме "Арболит от "Петровича", а там все делают по ГОСТу, так что получил качественный, крепкий и надежный арболит.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают