Строительство, готовые конструкции
Строю загородный дом. Дошел уже до крыши. Посоветуйте материал для стропил. Многие хвалят двутавровые балки. У кого есть опыт? Расскажите о преимуществах.
 
Не напрасно хвалят, реально классная вещь. Легкие, простые в монтаже, по цене норм. У меня два человека справились с этой работой. Кстати, если не решил вопрос по перекрытиям, их тоже можно использовать. В них и коммуникации удобно прячутся.
 
Это хорошо, я тоже строю вместе с братом, не хотелось бы людей нанимать. А где заказывали? Если брать, то уже проверенного производства. А по поводу перекрытий спасибо за совет, я как-то пока не задумывался, а надо бы.
 
В Каркас комплект брал, у них свое производство, я даже там непосредственно был, они предложили экскурсию, а я не отказался. Качеством балок доволен, отбраковывать не пришлось.
 
Мну нужно вообще понять выдержат ли стропила эти нагрузку или нет. Как проверить то лучше? что посоветуете?
 
может есть программы, в которых можно как-то просчитывать это всё?
 
Рейтинг: 16
Насчет материала вам подсказали. От себя ещё добавлю, что прежде чем проводить монтажные работы, лучше воспользоваться программой для расчета стропильной системы https://lira-soft.com/programma/dlya-rascheta-stropilnoy-sistemy/ , она поможет вам точно всё просчитать, в том числе и нагрузку на поверхность. Ведь стропильную систему нужно делать такую, которая без проблем сможет выдерживать снег и не развалится из-за порывов ветра, так что имейте это ввиду.
 

Ответить



Сейчас обсуждают