Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 31
У меня есть свой дом в Севастополе, который сдаю постояльцам во время туристического сезона. Всё в нём хорошо, только постояльцы жалуются, что во дворе мало тени. И решил устранить эту проблему. Хочу взять профильную трубу и сварить из неё что-то вроде навеса. Пустить по ней сперва вьющиеся растения. За одно и виноградник посадить, который потом вырастет и сделает из этой всей конструкции живую тень. А где можно профильную трубу для этого купить?
 
Рейтинг: 31
А почему решили именно из профильной трубы такую конструкцию делать? Мне кажется, что проще было бы арматуру закупить и из неё попроще будет всё это делать. По крайней мере, у меня виноградник по арматуре вьётся.
 
Рейтинг: 16
Я думаю, что просто арматура для таких целей не самый надёжный материал. Она потом будет прогибаться под тяжестью виноградной лозы, виноградных гроздьев. И всё будет над головой прям свисать. Профильная труба в этом плане просто надёжнее. Да и если идея с виноградником не выйдет, то можно на такую конструкцию просто шифер поставить или тот же поликарбонат. И будет хороший большой навес. Так что лучше купить профильную трубу в Севастополе, например, тут https://metalcomplekt.com/metalloprokat/truba-profilnaya/. И сделать более надёжную конструкцию.
 
Рейтинг: 16
Я бы вообще сразу советовал не ждать, когда виноградник вырастет, а сразу крышу сделать чем-то нормальным, а вот по стенам уже живую изгородь из растений и пустить. А то можно будет долго ждать, когда виноградник вырастет так, чтобы тень сверху давать.
 
Рейтинг: 31
Если вы ищете место, где можно приобрести профильную трубу для реализации данного проекта, я рекомендую обратить внимание на сайт http://uralmet.su На этом сайте вы найдете широкий выбор металлопроката, включая профильную трубу различных размеров, которая подойдет для строительства навеса. Компания предлагает качественные материалы и имеет долгую историю работы в этой сфере. Советую!
 
Рейтинг: 31
Необычные задвижки какие-то нужны значит, ну с этим могу помочь. почему нет? Есть задвижка шиберная dn100 которую нам привозят на постоянной основе https://hybrid-e.ru/zra у них фирма вообще очень хорошо распоряжается оборудование. Делает разные заготовки и арматуру изготавливает тоже, я не жаловался ни разу, всегда качество супер
 

Ответить



Сейчас обсуждают