Строительство, готовые конструкции
Планирую строительство дома из бруса. Какие основные преимущества и недостатки этого материала? Какие особенности в уходе за таким домом? Интересует опыт владельцев подобных построек.
 
Рейтинг: 16
Могу порекомендовать компанию https://sever-topor.ru они специализируются на строительстве домов из массивного дерева «под усадку» с последующей отделкой. У них широкий опыт работы и возможность выезда в любой регион Северо-Западного и Центрального Федеральных округов. Качество работы на высоком уровне, а команда профессионалов гарантирует надежное строительство
 
Рейтинг: 31
Imperator_Neron писал(а):Планирую строительство дома из бруса. Какие основные преимущества и недостатки этого материала? Какие особенности в уходе за таким домом? Интересует опыт владельцев подобных построек.


Основное это качественный материал, все таки дерево здесь нужно очень тщательно подбирать.
 
Рейтинг: 16
Вы как альтернативу дому из бруса блок-хаус не рассматривали? На мой взгляд дом из бруса не очень практичный вариант и минусов у него много. Блок-хаус выглядит так же натурально и красиво, только за счет обработки более практичен.
 
Рейтинг: 31
Из бруса-то как раз дома и более практичные. Они при должной обработке могут веками стоять. А дома из блок-хауса, по сути как фанерные. Тонкие и холодные. Так что не стоит тут заливать насчёт практичности.
 
Рейтинг: 16
От бруса самого многое зависит. Не каждая древесина долговечна. Всё зависит и от породы, и от ого, как и чем её обработали. Так что у нас в стране деревянное зодчество славится. Из него уже видно, что при должном подходе дерево может служить очень долго. А дома из бруса являются очень даже тёплыми, если правильно их построить и утеплить. Обратитесь в Москве в компанию, которая занимается строительством домов из бруса https://rubimbrus.ru/domabrs/domabrs97/. Они вас проконсультируют по всем вопросам более подробно, включая плюсы и минусы таких домов.
 
Рейтинг: 31
Тут еще очень многое зависит от застройщика, как будет собран дом, моим родственникам крайне неаккуратно построили дом-баню, очень много проблем теперь с ним, весь скрипит, потолки прогибаются. Нужно выбирать профессионалов с отличными отзывами.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают