Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 31
Форумчане, я из Москвы. Кто разбирается и может подсказать, насколько важно делать лабораторные исследования грунта перед строительством дома? Есть смысл тратить деньги на все это дело, или нет?
 
Рейтинг: 16
Лично своими руками построил не один дом и никогда не проводил исследования грунтов. Просто у меня опыт большой и я так вижу, где можно строить, а где не стоит.
 
Рейтинг: 31
Как не крути, а делать лабораторные исследования грунта перед каким-либо строительством нужно обязательно. Так как при таком исследовании будет понятно насколько почва устойчива и пригодна под строительство жилых помещений. А так просто строить дом считаю очень опасным и сколько случаев, когда дома давали трещины и даже разрушались. И все потому что люди строили без каких-либо инженерных исследований грунта на свой страх и риск. Советую вам тут почитать обо всем этом более подробней https://www.noeks.ru/laboratornye-issledovaniya-gruntov
 
Рейтинг: 31
Согласен с предыдущим мнением и от себя добавлю, что не экономьте на инженерных изысканиях, исследованиях грунта и заказываете все это у опытных специалистов.
 
Рейтинг: 31
Конечно, перед началом строительства нужно изучить грунт, чтобы понять, как строить, какую технологию строительства выбрать
 

Ответить



Сейчас обсуждают