Строительство, готовые конструкции
Рейтинг: 16
Ребята, необходимо сделать усиление и гидроизоляцию фундамента частного дома под Санкт-Петербургом. Подскажите, реально ли вообще выполнить эти работы самостоятельно?
 
Рейтинг: 31
Для того, чтобы правильно провести работы по укреплению фундамента, нужно как минимум провести экспертизу. Вы в состоянии сделать это самостоятельно? Я лично очень в этом сомневаюсь... Так что можете по поводу усиления фундамента вот по этой ссылке https://optpra.ru/ukreplenie Ребята как раз работают в Вашем регионе.
 
Рейтинг: 16
Нет, ну если у Вас отсутствуют специальные знания, то вряд ли получится самостоятельно решить эту проблему. Или Вы думаете, что посмотрев видеоролики на Ютубе, сможете сами разобраться с проблемами фундамента?
 
Рейтинг: 31
Не могли бы Вы более подробно описать, в каком состоянии находится фундамент и по какой причине Вы вообще решили, что ему требуется усиление и гидроизоляция?
 
Рейтинг: 31
Вот здесь можете почитать о способах гидроизоляции для фундамента, а также о других нюансах этой процедуры https://stroy-log.ru/waterproofing/foundations.php Вот и посмотрите, насколько реально выполнить это все своими силами. Лично я думаю, что это очень слабо реализуемо. Так что не занимайтесь ерундой и доверьте эту задачу профессионалам.
 

Ответить



Сейчас обсуждают