Бетон, ЖБИ, кирпич
Рейтинг: 31
Как вы считаете, какие более эффективные способы для того, чтобы пробурить отверстие в бетонной стене? Просто у меня есть загородный дом в Казани, и в нем нужно поменять проводку, и я не хочу, чтобы она просто проходила по стене. Не будет ли проблем, если сделать все обычным перфоратором?
 
Рейтинг: 31
Делать все обычным перфоратором можно, но это будет не очень аккуратно. И подобный способ считается самым бюджетным. Если вы готовы заплатить за аккуратность работы, то нужно использовать алмазное бурение. Вот, например, компания в Казани, у них можете посмотреть полный прайс на алмазное бурение https://bit.ly/446gAnj. Хотя цены за него не очень то и высокие.
 
Рейтинг: 31
Дмитрий, так а какая разница, аккуратно делать отверстия или нет, они же все равно потом будут заделаны. А по поводу стоимости это отдельный вопрос. Строительство это довольно дорогое удовольствие, и если есть какие-то возможности сэкономить, ими нужно пользоваться.
 
Рейтинг: 31
Алексей, понятное дело, что все отверстия будут замазаны, но алмазное бурение гарантирует то, что не будет никаких трещин, и стена вообще не развалится. Если делать обычным перфоратором, то таких гарантий не будет.
 

Ответить



Сейчас обсуждают