Бетон, ЖБИ, кирпич
Рейтинг: 31
Дело в том, что мне хочется как-то облагородить свой огород, увидела в интернете вот грядки из досок, смотрится симпатично, только не знаю, можно ли из дпк делать их?
 
Рейтинг: 16
Ну не знаю, я никогда не делал такие грядки. У меня обычные.
 
Рейтинг: 31
Конечно можно, я бы сказал даже нужно. У такого материала хорошая влагоустойчивость, в отличии от обычных досок, которые уже через год сгниют, эти будут долго вам служить. Так что советую вам грядки из ДПК в Березниках делать и не переживать)) Удачи в осуществлении вашей задумки.
 
Рейтинг: 31
Нужно пропитать доски, чтобы они были влагостойкими
 
Рейтинг: 37
Да, грядки из досок ДПК можно использовать для создания удобной и эстетичной грядки в саду или огороде. ДПК (деревопластиковый композит) – это современный материал, получаемый из смеси древесных волокон и полимеров. Он обладает прочностью и долговечностью древесины, однако не подвержен гниению, вредителям и влаге.

Грядки из ДПК очень легко устанавливаются. Достаточно соединить доски между собой и закрепить конструкцию на земле. Они имеют гладкую поверхность, не колются, не рассыпаются и не требуют особого ухода. Кроме того, подобные грядки устойчивы к перепадам температуры и не выгорают на солнце.

Грядки из ДПК отлично выглядят в саду и могут быть окрашены в различные цвета. Они позволяют сохранить четкость формы и размеров грядки, а также легко обновить ее внешний вид. Такие грядки также удобны в использовании, так как уровень влажности в почве у них легко регулируемый.

Однако стоит отметить, что ДПК – это относительно дорогой материал, поэтому грядки из него могут быть более затратными по сравнению с традиционными грядками из дерева или металла. Тем не менее, если есть возможность, грядки из ДПК – прекрасное решение для создания красивого и долговечного садового ландшафта.
 
mar.yana писал(а):Дело в том, что мне хочется как-то облагородить свой огород, увидела в интернете вот грядки из досок, смотрится симпатично, только не знаю, можно ли из дпк делать их?

Конечно можно мы производители в Челябинской области нарежем любую длину. За счет подвижных углов крепления можно придать любую форму и вот это уже не грядка , а клумба))) в отличии от дерева она не гниет, в отличии от металла не греется. Пишите, посчитаем !
 
Рейтинг: 31
Если ваш бюджет позволяет, то конечно, делайте из ДПК. Это стильно, эстетично и долговечно.
 
Специалисты ООО «Организация независимой помощи обществу» готовы предоставить помощь в подготовке рецензии на судебные экспертизы. Рецензия на экспертизу для суда – одна из ключевых услуг нашей компании. Качественная рецензия на экспертизу (рецензия на судебную экспертизу) является важным фактором для отмены результатов судебной экспертизы или её повторного назначения. Более 15 лет опыта позволяют нашим специалистам оперативно провести анализ судебной экспертизы, выявить нарушения в экспертизе и дать заключение о целесообразности написания рецензии на экспертизу для суда. Предлагаем ознакомиться с нашим видеоблогом https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s
https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
 

Ответить



Сейчас обсуждают