Фасадные материалы
Рейтинг: 31
Всем привет из Подмосковья! Ребята, интересует вопрос утепления и отделки фасада - какие материалы лучше всего использовать? Мы пока остановились на сайдинге и пенополистироле, но решение не окончательное, еще ничего не закупали - решили сначала умных людей послушать.
 
Рейтинг: 31
Уточните, пожалуйста, о каком именно доме идет речь - дачном или же предназначенном для круглогодичного проживания, ну и кто там будет жить - Вы с семьей или же выставите на продажу? Это важные факторы, которые очень влияют на выбор материалов.
 
Рейтинг: 31
Вы знаете, я бы все-таки не советовал использовать в качестве утеплителя пенопласт, потому что это достаточно горючий материал, который при возгорании очень токсичен. Уж лучше немного добавить и выбрать более безопасный вариант. Например, под сайдинг отлично подойдет минвата https://www.optostroy.com/magazin/catal ... lnaya-vata Так безопаснее.
 
Рейтинг: 16
Сайдинг - неплохой вариант, особенно если удастся подобрать удачную расцветку. Но мне лично больше нравится фасадная штукатурка. Кстати, а почему Вы ее не рассматриваете, а? Это был бы первый материал, о котором подумал бы я в первую очередь.
 
Рейтинг: 16
Я тоже голосую за минеральную вату, для себя ее бы и выбирал, причем не менее 100 мм. А что касается подбора и покупки материалов, то можете посмотреть ассортимент в интернет магазине, где представлено всё для кровли и фасада https://agate.ru/ У Вас впереди колоссальные расходы, так что нужно искать скидки и спецпредложения.
 

Ответить



Сейчас обсуждают