Фасадные материалы
Рейтинг: 16
Мне необходимо утеплить фасад своего кирпичного дома. Как Вы считаете, что лучше всего из материалов для этой цели использовать? Цена не так важна, как эффект.
 
Рейтинг: 31
Вариантов довольно много. Лично я бы, наверное, использовал минеральную вату. Она выглядит плохо, но утепляет отлично. Следовательно, поверх неё можно, к примеру, сайдинг выложить.
 
Рейтинг: 31
В последнее время для утепления фасадов довольно часто стала использоваться полиуретановая пена. Она, конечно, намного дороже минеральной ваты, но и в разы эффективнее. Когда будет свободное время, почитайте об этом материале в данной статье https://htc-admix.ru/clauses/uteplenie-sten-penoy . Узнаете не только о его преимуществах, но и где его лучше приобрести, чтобы не переплачивать.
 
Рейтинг: 31
Насколько я знаю, кирпич сам по себе является неким утеплителем из-за его очень неплохих теплоизоляционных свойств. Так что я бы на вашем месте не морочил себе голову и ничем не утеплял дом.
 
Рейтинг: 16
Я облицовочным кирпичом облицевал и утеплил стены своего дома, который так же построен из кирпича https://klim-klinker.ru/product-categor ... j-kirpich/ . Теперь в моем доме намного теплее чем в домах соседей, которые утеплены минаральной ватой, экструдированным пенополистиролом и прочими материалами.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают