Плитка, мрамор, гранит
Рейтинг: 31
Всем привет! Получили ключи от квартиры в новостройке в СПб и начинаем ремонтные работы. Интерьер у нас будет лаконичный и стильный, на пол хотим положить мрамор. Подскажите, где большой ассортимент этого материала и кто может подготовить основание пола?
 
Рейтинг: 31
Ну ничего себе, а говорят, что в стране кризис! Но если народ использует в ремонтных работах натуральный мрамор, то я считаю, что никакого кризиса нет и в помине.
 
Рейтинг: 16
Да, для укладки мрамора напольная поверхность должна быть идеально ровной. самостоятельно ее так подготовить вам точно не удастся (хотя Вы вроде и не хотите). В общем, возможно, что Ваш вариант - это полусухая стяжка в квартире, вот тут можно узнать детали по стоимости и срокам https://rovnypol.ru/product/polusuhaya-styazhka-pola
 
Рейтинг: 16
Хлопок писал(а):Ну ничего себе, а говорят, что в стране кризис! Но если народ использует в ремонтных работах натуральный мрамор, то я считаю, что никакого кризиса нет и в помине.
У У кого-то хватает денег на напольное покрытие из мрамора, у кого-то - из линолеума, но лично вам до этого какое дело? Во все времена были люди с разным уровнем доходов, а Вы, похоже, попросту завидуете.
 
Рейтинг: 16
Да, на многих сайтах всего 5-10 вариантов мраморных плит для пола, то есть выбрать особо не из чего. Но я могу дать Вам ссылку, где достаточно большой ассортимент напольного покрытия из мрамора, да и купить его можно по достаточно адекватным ценам как для данного вида материала. В общем, изучайте https://jamstone.ru/__mramor/
 
Мне нравится ламинат. Смотрится хорошо. К тому же есть влагостойкий. К линолеуму отношусь не очень.. Ассоциации у меня с ним не очень. Еще сейчас есть неплохой новый материал - кварцевый ламинат Фарго https://fargospc.ru Это относительно новый материал, но хорошо себя зарекомендовал. У него много положительных преимуществ. Недостаток - цена высоковатая.
 
Я думаю, что мрамор полностью оправдывает свою цену) Мы недавно делали ремонт и пол сделали мрамором, получилось очень-очень красиво, всем советую!
А если не можете решиться, то советую почитать о мраморе, вот недавно статью увидел такую http://elitedomik.ru/repair-and-decoration/pravila-raboty-s-mramorom-v-oformlenii-interera-kak-ispolzovat-material.html тут как раз все о мраморе рассказывается очень подробно
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают