Плитка, мрамор, гранит
Рейтинг: 31
Наконец-то получили ключи от квартиры в Питере и приступили к ремонту. Сейчас на очереди - санузел и кухня. Думаю выложить их плиткой под камень. Но не знаю, как эта плитка будет в эксплуатации. Народ, может, кто знает, есть ли какие-то нюансы при использовании такой плитки?
 
Рейтинг: 31
Да какие могут быть нюансы? Главное, чтобы плиточник пряморукий был, вот и все нюансы. А почему Вы плитку именно под камень хотите, она как-то по-особому смотрится?
 
Рейтинг: 31
Мне нравится, как она смотрится - стильно, по-богатому. Есть такая плитка, которая выглядит как настоящий мрамор. А в кухне мы еще планируем гарнитур из дуба. Мне кажется, смотреться должно очень круто.
 
Рейтинг: 16
Хлопок, что касается плитки под камень, то я так понимаю, Вы имеете в виду керамогранит? Смотрите, особых требований к такой плитке нет, только если планируете облицовку ванной, проверяйте, чтобы она была не скользкой. А вообще я с Вами согласен, такая плитка выглядит классно, да и выбор немаленький https://www.ardis-interio.com/pod-kamen
 
Рейтинг: 31
Хм, я как-то не подумал по поводу того, что плитка может быть скользкой. Правда, у нас в любом случае в ванной комнате будет лежать коврик. Но вообще при покупке постараюсь обратить внимание на этот момент. Спасибо!
 
Рейтинг: 31
Вы имеете в виду керамогранит http://plitka-agk.ru/catalog/?purpose%5B%5D=Керамогранит&color%5B%5D=белый ? Лично мне больше всего нравится белый цвет или светлых оттенков, на мой взгляд они зрительно увеличивают пространство в помещении. Только я не понимаю, что вас смущает, ведь этот материал износостоек, долговечен. И предназначен для отделки как кухни, ванной так и других помещений.
 
Плитка под камень - это вообще топ. Я сделал такой пол у себя в коридоре. Под черный мрамор, купил черную затирку недорого https://www.s-keramika.ru/catalog/soputstvuyuschie/zatirka/chernaya/. Смотрится просто шикарно. И намного дешевле натурального камня. В общем, берите и не сомневайтесь.
 
Рейтинг: 8
Сейчас тоже занялся ремонтом. Надо будет ровнять стены и класть плитку. В идеале, мне нравится плитка в светлых тонах. Она, даже если выполнена вод камень, смотрится неждее чем темная. Но первоочередная задача выравнивание стен. Автор, у вас они изначально были ровными? Я тут нашел продукцию фирмы Сaparol https://www.fancorstroy.ru/catalog/prod ... l_caparol/ У них достаточно много различных строительных смесей, в том числе и штукатурка. Вот теперь думаю как много ее закупать для работы.
 
Рейтинг: 31
Мне важно, чтобы эстетически выглядело хорошо, а также чтобы не было после мытья разводов или чтоб грязь не забивалась.
 
Рейтинг: 31
Меня заинтересовала плитка из архитектурного бетона от компании Ст-Проект. Решили выложить дорожки на даче, я нашла такой вариант. Компания является производителем ЖБИ, и можно заказать у нее любые ЖБИ из каталога, а также по своим чертежам, доставка по Москве и в регионы.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают