Плитка, мрамор, гранит
Рейтинг: 31
У меня на даче на участке в Иркутске просто протоптанные тропинки. Хочется привести участок в порядок, и сделать красивые дорожки до дома, бани и туалета. Как считайте, из какого материала лучше их делать?
 
Рейтинг: 31
Есть такие маленькие декоративные кирпичики, которыми выкладывают прогулочные дорожки в городах. Как я понял, они не очень сложно кладутся. Это как один из вариантов дорожек для дачного участка.
 
Рейтинг: 31
В строительных магазинах продаются специальные формочки с разными узорами, в которые заливается цемент, и получаются красивые дорожки. Ну, или покупать уже готовые плиты и выкладывать их, это дороже, но быстрее.
 
Рейтинг: 31
А я бы наоборот оставил протоптанные тропинки. Мне кажется, для дачи это идеальный вариант, максимально естественно. Да и походить босиком по траве, особенно летом, всегда приятно. Но, если вам это не нравится, то как вариант для дорожек, можете посмотреть цены на тротуарную плитку в Иркутске https://582907.ru/plitka/.
 
Рейтинг: 16
Можно дорожки сделать из гравия, смотрите как прикольно смотрится и бюджетно https://m-strana.ru/design/sozdanie-sadovykh-dorozhek-iz-shchebnya-vybor-materiala/
 

Ответить



Сейчас обсуждают