Плитка, мрамор, гранит
Рейтинг: 8
Строю дом в Казани. Дом большой, красивый и крепкий. На пол хочу положить плитку. Она большая, крепкая. Но вопрос в том, действительно ли нужно использовать деформационные швы в доме? Или лучше их использовать везде?
 
Рейтинг: 16
Я бы использовал везде. Вы же не на год делаете все. А так хоть какая-то защита будет. Но может я не полностью понимаю в этом вопросе.
 
Рейтинг: 16
Даже в доме лучше использовать деформационные профили для плитки https://profil-opt.ru/profili-pod-plitku/ Это убережет ваш пол от трещин на углах. Думаю, что вы не раз видели, когда плитка трескалась по углам на полу. Это как раз от нагрузки, которая постоянная, пусть и небольшая. Поэтому подумайте. Лучше усложнить работу, но потом получить действительно хороший результат.
 
Рейтинг: 16
У нас на полу плитка, клали ее несколько лет назад и я уже пожалел, что не использовали профили. Но переделывать уже поздно.
 
Рейтинг: 16
В некоторых комнатах, где нет нагрузки, еще можно отказаться от деформационных швов, а в целом я бы тоже рекомендовал их использовать для плитки https://kazan.arfen.ru/catalog/plitochnye-deformacionnye-shvy Вы потом поймете, что поступили правильно. Можете еще статьи почитать на этот счет, поговорить со специалистами. Они вам больше нюансов могут рассказать.
 

Ответить



Сейчас обсуждают