Напольные покрытия
Рейтинг: 8
Строю торговый центр в Москве. Основные работы , как раз, в разгаре. Сейчас самый насущный - что класть на пол? Какой материал? Кафельную плитку или керамогранит?
 
Рейтинг: 16
Автор, вам надо закупать керамогранит, однозначно. Ни один другой материал не будет настолько прочным и долговечным как керамогранит. Для общественных заведени, в которых предполагается повышенная механическая нагрузка на половое покрытие есть специальный технический керамогранит https://keramika-budushego.ru/technicheskiy-keramogranit/ Я бы брал именно его.
 
Рейтинг: 31
А почему бы не сделать бетонный пол? По моему, это самый простой вариант. И самый дешевый, если я не ошибаюсь.
 
Рейтинг: 31
А я бы выбрал крупную кафельную плитку. Есть такая повышенной износостойкости. Предназначена именно для общественных помещений.
 
Рейтинг: 8
Автор, а я тоже считаю что нужно класть плитку. Мне кажется, по цене она будет дешевле чем керамогранит, так что можно будет сэкономить. Видел в государственном учреждении, как-то, очень симпатичную плитку на полу. Если что, вот здесь есть затирка для кафеля https://kd.market/stroitelstvo-i-remont/plitka/zatirki/zatirki-ru/ Вам она понадобится, если решитесь-таки класть именно плитку.
 
Рейтинг: 16
Керамическая плитка и керамогранит - это самый оптимальный вариант для коммерческих помещений. Во-первых, она прочная. Во-вторых, за ней легко ухаживать. И, в-третьих, у керамики куча крутых дизайнов есть, особенно мне польская плитка https://www.s-keramika.ru/catalog/plitka_polsha/ нравится. Не знаю как для коридоров в торговом центре, но с нагрузкой в торговых залах я думаю она справится.
 
Доброго времени суток! Как мне кажется, ПВХ плитка для пола должен быть не только красивой, но и прочной, чтобы потом он не разрушился. Мы для своей квартиры приобретали ПВХ плитку в магазине https://polstrany.ru/pvh-plitka/ , обратитесь к ним. Они уже давно этим занимаются.
 
Рейтинг: 31
Не забудьте про грязезащитные коврики для помещений с самой высокой проходимостью. Интернет-магазин Millikenmats – официальный дистрибьютор британского производителя Milliken в России. Причины заказать коврик в компании:
Официально поставляют сервисные ковры с 1992 года.
Предоставляют гарантию и сервисное обслуживание.
Доставка собственной курьерской службой по Москве и Московской области. В другие регионы России доставляют посредством транспортной компании ПЭК.
Отгрузка с собственного склада в Москве 24/7.
Выгодные дилерские программы – трехуровневая система скидок и бонусов.
 
Рейтинг: 16
Мне нравится вот эта плитка https://keramoda.ru/ здесь можно для разных помещений купить, есть разные фабрики производители, европейское качество есть, да и цены доступные. Сотрудники вежливые и помогают сделать выбор.
 

Ответить



Сейчас обсуждают