Напольные покрытия
Рейтинг: 31
Мужики, а может и дамы, которые соображают в строительстве. Дайте совет. Сейчас занят строительством террасы возле дома. И у меня в голове куча сомнений, что же все таки использовать в качестве напольного покрытия? И вообще где в славном городе Улан-Удэ, где живу, есть выбор покрытий для террасы?
 
Рейтинг: 16
Лиственница - вот это древесина на все времена. Не зря её в древности для строительства кораблей использовали. До сих пор такие корабли на дне моря лежат, а древесине хоть бы что.
 
Рейтинг: 31
Лиственница - дерево, безусловно, хорошее. Но и в стародавние времена оно подвергалось предварительно обработке, чтобы дольше служило, и в нынешние тоже. А так как сейчас халтурят, то я не уверен, что можно купить действительно качественную древесину для полов. Поэтому выбрал более надёжный материал из древесно-полимерного композита. Другими словами, террасную доску из ДПК. Тут вообще никакой обработки не надо, она и без неё простоит столько же, сколько древние корабли. Если, конечно, специально с ней ничего такого не делать, чтобы её сломать, разрушить, уничтожить. В Улан-Удэ такую террасную доску можно здесь https://ulan-udeh.woodgrand.ru/ глянуть. Подобрать себе по цвету, текстуре, размеру и тд. На мой взгляд, на сегодня более оптимальный вариант для пола на террасе.
 
Рейтинг: 16
Сейчас где ни почитай, то везде эти споры идут. Кто-то консервативен и только натурпродукт, только дерево. Кто-то более прогрессивен и более современные материалы предпочитает. Так что надо самому читать, сравнивать всё, взвешивать все за и против, а потом решать.
 

Ответить



Сейчас обсуждают