Стеновые материалы
Рейтинг: 31
Всем привет! Недавно купили себе частный дом и сейчас делаем в нем ремонт. Начали с утепления стен и решили выбрать для этого цементно-стружечные плиты. Подскажите не будет ли проблематично их пилить на нужный нам размер?
 
Рейтинг: 31
Да, буду благодарен за любую информацию и совет.
 
Рейтинг: 16
Доброго всем времени суток! Да, такой материал хорошо подходит для утепления домов, причем как снаружи, так и изнутри. К тому же он не только морозостойкий, но еще его используют для шумоизоляции. А разрезать его можно даже простым электрическим лобзиком, подробней про то, чем именно пилить ЦСП можете прочитать в этой статье https://strojdvor.ru/strojmaterialy/chem-pilit-tssp/
 
Рейтинг: 31
Привет! А мы утепляли стены простыми пенопластовыми плитами. С ними проблем намного меньше и к тому же стоят они намного дешевле. Может быть стоит и вам пересмотреть свой выбор насчет строительного материала.
 
Рейтинг: 31
Ой, нет, только не пенопластовые плиты, они по качеству не очень. Сейчас есть такой выбор строительных материалов, поэтому есть из чего выбрать. Но если конечно, вы не хотите через пару лет все переделывать.
 

Ответить



Сейчас обсуждают