Окна и оконные блоки
Рейтинг: 31
Всем доброго времени суток! Недавно купили небольшой дом в Подмосковье и хотим на чердаке сделать жилую комнату. Но для того чтобы там было больше света, нам нужно установить на крышу несколько окон. Хотели поинтересоваться можно устанавливать обычные или же нужны специальные?
 
Рейтинг: 16
Привет! Нет, для этих целей нужны специальный мансардные окна https://osnova.market/catalogue/mansardnye-okna Обычные тут не подойдут. Так как они должны обладать высокими свойствами и более надежно защищать от проникновения холода. Ну в общем, они должны быть более прочные и надежные. К тому же такие окна отличаются способом открывания, а значит на них будет стоять другая фурнитура.
 
Рейтинг: 31
Да, действительно обычные окна не устанавливаются на крышу, так как они предназначены только для вертикальной установки. В противном случае просто напросто не откроются.
 
Рейтинг: 31
Конечно, все будет зависеть от их расположения. Если вам нужно устанавливать окна под наклоном, то нужно выбрать мансардные. Но если же росно по вертикали, то и обычные вполне подойдут.
 

Ответить



Сейчас обсуждают