Окна и оконные блоки
Рейтинг: 31
Всем привет! Несколько лет назад купили квартиру в Томске и все у нас не хватало средств, чтобы заменить окна. Но уже тянуть с этим делом нельзя. Теперь думаем поставить пластиковые или деревянные? Что будет лучше и дешевле?
 
Рейтинг: 31
Привет! Как по мне, нет ничего лучше деревянных окон. Они и качественные, и к тому же экологически чистые. А самое главное прослужат вам долгие года.
 
Рейтинг: 16
Доброго вам времени суток! Конечно, деревянные окна экологически чистые, но если они будут изготовлены из хорошего дерева, то и стоит они будут очень дорого. К тому же за ними нужен постоянный уход, чтобы они могли прослужить долгое время. Мне кажется, что сейчас самый оптимальный вариант, это поставить пластик. Сейчас его делают из качественных материалов. Поэтому если решите установить именно их, то можете обратиться к ним https://www.region-dsk.ru/ Они занимаются продажей и установкой пластиковых окон в Томске.
 
Рейтинг: 31
Да, пластиковые окна сейчас очень качественные. Единственное, что там может выйти из строя, это фурнитура. Но если ее регулярно смазывать, то и проблем не будет.
 
Рейтинг: 16
Мы устанавливали окна рехау, 3 года стоят я доволен...
 
Рейтинг: 16
Даже незнаю
 
Рейтинг: 16
Миротворец писал(а):Привет! Как по мне, нет ничего лучше деревянных окон. Они и качественные, и к тому же экологически чистые. А самое главное прослужат вам долгие года.


Не согласен, на деревянных окнах всегда много влаги, поэтому они быстро гниют. Пластиковые наоборот, им ничего не страшно и благодаря многокамерным стеклопакетам, не промерзают, не пропускают холод. У нас везде поставлены окна ПФХ https://www.domashniy-uyut.net/okna/ Премиум класса, многокамерные, устанавливали внимательно, качественно. не каких проблем нет. Вот теща деревянные поставила, сейчас жалеет об этом.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают