Электрооборудование
Рейтинг: 8
Как правильно поступить и какой тип отопления правильнее всего выбрать в моем случае ? У меня свой дом. Нужно теперь выбрать именно правильный вариант, чтобы можно было не переплачивать за отопление.
 
Рейтинг: 31
Если у вас будет электрическое отопление, ни за что переплачивать не придется, поверьте. Сейчас электричество не такое уж и дорогое и вы запросто можете установить себе электрический котел.
 
Рейтинг: 8
А я бы советовал вам провести установку газгольдера. Намного удобнее именно такой тип отопления. И по стоимости. и по степени удобства. Вот тут в Москве мы совсем недавно заказали установку под ключ газгольдера https://1teplovdom.ru/ustanovka-gazgold ... ja-oblast/ Вот, теперь и вам необходимо будет серьезно подумать об этой установке. Сами можете посчитать всю экономию.
 
Рейтинг: 16
У нас в поселке у некоторых соседей тоже газгольдеры были, когда еще магистрали не было. Конечно, газом дешевле и удобнее. А у меня электро котел был, нормальный котел, но по платежам это разорение сплошное. Выходит очень очень дорого. Но если газа нет, то куда денешься. А в прошлом году подвели газ, установил газовый котел, сразу другая жизнь- тепло, горячей воды сколько хочешь, готовить спокойно можно. У меня вольф котел, выбирал с расчетом на многолетнюю работу.
 
Может сейчас с покупкой импорта пора завязывать и на отечественного производителя переходить? Уходят многие из РФ, в том числе и производителя котлов. Не боитесь, что ваш Wolf, при том, что конечно, очень приличные котлы, слов нет, но вдруг убегут и останется без обслуживания и комплектующих?
 
Nordia писал(а):... вдруг убегут и останется без обслуживания и комплектующих?
Далеко не все бегут. Больше разговоров. Из котлов газовых например, тот же Wolf абсолютно ни куда не собирается, работает спокойно. Кто то бежит, а кто то новинки предлагает.
 

Ответить



Сейчас обсуждают