Электрооборудование
Рейтинг: 31
Решили в частном доме в Краснодаре обеспечить отопление с помощью электрического котла. Подскажите, на какие котлы стоит обратить внимание, так как я в этом совершенно ничего не соображаю. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
 
Рейтинг: 16
А почему вы не хотите ставить газовый котел? Мне кажется, он все-таки экономичнее. По крайней мере, у родителей в доме стоит именно газовый, так они не жалуются на счета. Единственное, его нужно ежегодно обслуживать.
 
Рейтинг: 31
Честно говоря, я просто не хочу, чтобы в доме размещалось газовое оборудование, так как считаю, что это опасно. поэтому принципиально газ проводить не стану, даже готовить будем на электроплите. Вот такой у меня пунктик.
 
Рейтинг: 31
Право Ваше. Не впервые встречаю людей, которые негативно относятся к индивидуальному отоплению на газу. В таком случае можете присмотреться к электрическим котлам Protherm https://prom-katalog.ru/catalog/kotly_protherm/ Их достаточно часто устанавливают в частных домах, поэтому, думаю, и с сервисным обслуживанием проблем быть не должно, специалистов, которые работают с этим оборудованием, достаточно.
 
Рейтинг: 31
Спасибо за рекомендации - посмотрю. А еще котлы каких производителей можете посоветовать? Хочу, пока время есть, поискать отзывы, чтобы выбрать наиболее надежный вариант и не платить за него кучу денег.
 
Хочется заменить оборудование в своем доме? Ну возможно что купить газовый котел отопления https://xn--d1abmhhldw8f.xn--p1ai/catal ... nye_kotly/ не такая уж и плохая идея, так как такие котлы и правда мне кажутся самыми хорошими и надежными. Заказать онлайн можно кстати, оборудования тут много есть
 
Рейтинг: 16
Хлопок писал(а):Решили в частном доме обеспечить отопление с помощью электрического котла. Подскажите, на какие котлы стоит обратить внимание, так как я в этом совершенно ничего не соображаю. Заранее благодарю всех откликнувшихся.


Тоже ничего не понимал, когда смотрел котлы... Тем более сегодня их так много разных продается, вроде смотришь и внешне они все одинаковые, однако начинаешь читать характеристики и все разное, тем более мне еще было и не понятно в этих характеристиках вообще ничего. Я вам могу посоветовать поступить точно так же, как сделал я и у меня получилось в итоге просто и легко купить котел. Вот этот сайт об электрике и для электриков https://odinelectric.ru посмотрите, там есть статья, как выбрать электрический котел для отопления частного дома и она вам отлично поможет сделать правильный выбор. Честно скажу, очень ценные рекомендации там есть и вообще ресурс лично для меня стал просто незаменимым. Теперь, когда есть у меня вопрос по электричеству, всегда могу на сайте один электрик найти ответ.

Изображение
 

Ответить



Сейчас обсуждают