Системы вентиляции и кондиционирования
Рейтинг: 16
Построили дом в Ростовской области, сейчас делаем в нем ремонт и нужно определяться, будем мы ставить там приточно-вытяжную систему с охлаждением воздуха или поставим в каждой комнате кондиционер. А какому варианту отдали бы предпочтение Вы?
 
Рейтинг: 31
А на какие стороны света выходят комнаты Вашего дома - спальни, гостиная, кухня? Лично я бы принимал решение исходя из этой информации в первую очередь.
 
Рейтинг: 16
У нас большая кухня гостиная с панорамными окнами, которые выходят на восток. Спальни и детские на юг и запад. Северная стена почти без окон, мы при проектировании разместили там санузлы, котельную, коридор, лестницу и постирочную.
 
Рейтинг: 31
Ну, если окна кухни-гостиной выходят на восток, то уже проще, так как обычно больше всего времени семья проводит именно там. А вот если окна спальни выходят на запад, то к тому времени, как будете ложиться спать, она прогреется до невозможности. Так что туда точно нужно ставить сплит-систему. То же самое касается детской. А вообще можете вот тут больше узнать о кондиционерах https://splityrostov.ru/
 
Рейтинг: 16
Да, получается, что если охлаждение нужно далеко не во всех комнатах в доме, то кондиционеры подойдут лучше, чем приточно-вытяжная установка с охлаждением. Ну и гораздо дешевле, конечно.
 
Систему кондиционера что я недавно заказал была очень удачной. На сайте тут настенная сплит система купить https://splitsystema.ru/nastennye-split-sistemy.html имеется. Купить ее можно также онлайн. Советую прям сейчас обратиться чтобы сделать закупку у них нужных комплектующих. Лично я всем вообще доволен
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают