Системы вентиляции и кондиционирования
Рейтинг: 16
Здравствуйте. Возникла необходимость приобрести мобильный кондиционер. Посоветуйте, по каким критериям его выбирать и где хороший выбор в Челябинске?
 
Рейтинг: 16
Автор, а почему нужен именно мобильный кондиционер? Какое-то довольно непривычное решение. Обычно все ставят сплит-системы, и вопрос решен.
 
Рейтинг: 16
Могу сказать, что у мобильного кондиционера есть преимущество перед традиционной сплит-системой: он не нуждается в дорогостоящем монтаже. Иногда установка сплит-системы не имеет смысла как финансово, так и технически. Мобильные кондиционеры справляются с теми же задачами, что и сплит-системы. Выбирать его следует так же по площади охлаждаемого помещения: https://um-climat.ru/catalog/mobilnye-kondicionery
 
Рейтинг: 16
Из собственного опыта, могу посоветовать подбирать модель с небольшим запасом по мощности из тех соображений, что помещение ведь будет мебелью или оборудованием.
 
Рейтинг: 16
Хочу поинтересоваться хорошими кондиционерами в офис
 
Рейтинг: 16
желательно недорого
 
Рейтинг: 16
[quote=" Илья Р"]Могу сказать, что у мобильного кондиционера есть преимущество перед традиционной сплит-системой: он не нуждается в дорогостоящем монтаже. Иногда установка сплит-системы не имеет смысла как финансово, так и технически. Мобильные кондиционеры справляются с теми же задачами, что и сплит-системы. Выбирать его следует так же по площади охлаждаемого помещения:
А на офис подойдут такие?
 
Рейтинг: 31
Есть очень много минусов у мобильных кондиционеров - нужно открывать окно и туда помещать воздуховод, поэтому приток горячего воздуха обеспечен, они сильно не охлаждают воздух в помещении и достаточно шумные.

Преимущества установки канального кондиционера от компании «ВЕНТ-М»:
Сотрудники компании обладают знаниями, опытом и соответствующей технической подготовкой. Установка канального кондиционера предусматривает ряд этапов, которые соблюдаются в четкой последовательности. Это гарантирует, что устройство будет обеспечивать отличное охлаждение и обогрев в течение многих лет. Пользователи считают, что они могут установить столь сложную технику самостоятельно. Однако, одно неверное движение может нанести ущерб оборудованию еще до фактического запуска. Установка по доступным ценам, быстро.
https://ventm.ru/uslugi/montazh-kanalnogo-kondicyonera/
Плюсы:

Расходные материалы от надежных брендов.
Применение профессионального инструмента.
Опыт монтажников – от 10 лет.
Гарантии на монтаж (до 5 лет).
Предоставление постгарантийного обслуживания.
Гарантия качества, полная функциональность и эффективность смонтированного оборудования. Цена на монтаж канального кондиционера включает комплекс услуг, без скрытых платежей. Монтажные работы проводят мастера, имеющие квалификационный аттестат в области ремонта и обслуживания холодильного оборудования и установок, содержащих контролируемые вещества.
 

Ответить



Сейчас обсуждают