Системы вентиляции и кондиционирования
Рейтинг: 31
Я в мае переехал в новую квартиру в Нижнем Новгороде. Квартира просторная, 50 квадратных метров, в целом мне все нравилось. Вот только в середине лета я столкнулся с проблемой - стало невыносимо жарко. Я попробовал использовать обычные вентиляторы, но толку от них практически никакого. Я хочу установить кондиционер, чтобы следующим летом такой проблемы не было. Если что, то с владельцем квартиры я договорился, он дал добро на установку. Можете только подсказать, где его лучше купить, и кто сможет установить?
 
Рейтинг: 31
Да, это лето в Нижнем Новгороде было аномально жарким. Я уверен, что следующее лето будет намного холоднее, так что можно будет спокойно обойтись и без кондиционера.
 
Рейтинг: 31
Я считаю, что кондиционер это очень неэкологично. На фильтре скапливается огромное количество пыли и бактерий. А сделать так, чтобы в квартире было прохладно, можно и другими способами. Например, можно повесить темные занавески на окна, чтобы не пропускать солнечный свет. Так же, можно купить специальный матрас или подушку с охлаждающим эффектом.
 
Рейтинг: 31
Иван, я раньше тоже думал, что если повесить на окна блэкаут шторы, то они не будут пропускать тепло. Это помогает процентов на 10. Ну а по поводу матраса и подушки с охлаждающим эффектом я вообще промолчу, это ерунда полная. Тем более, не будет же он весь день проводить в кровати. В общем, вот магазин в Нижнем Новгороде, у них можете посмотреть цены на сплит системы для квартир https://www.conditioner-master.ru/.
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают