Сантехника
Рейтинг: 31
Я вот летом у себя на даче под Москвой пробурил скважину и от нее завел трубу в дом. Но как оказалось морозов местных такой трубопровод не пережил. Теперь думаю как решить проблему и буду благодарен за советы!
 
Рейтинг: 31
Так надо было посмотреть какая глубина промерзания почвы у вас в регионе и закапывать трубу на рекомендуемую глубину. Но иногда и этого мало бывает. Тогда надо покупать и протягивать греющий кабель в трубу https://electricpol.ru/catalog/OBOGREV-TRUB-I-KRANOV/. Если он будет достаточно мощным, то даже по поверхности земли можно трубу пускать и кабель ее отогреет.
 
Рейтинг: 31
Вам уже правильно написали по поводу глубины промерзания почвы. Насколько я знаю по Москве и области это порядка 2 - 2,5 метров. Так что закапывать надо было на 3 метра чтобы с запасом.
 
Рейтинг: 31
Whisperworm писал(а):Вам уже правильно написали по поводу глубины промерзания почвы. Насколько я знаю по Москве и области это порядка 2 - 2,5 метров. Так что закапывать надо было на 3 метра чтобы с запасом.

Это да, но только в месте завода трубы в дом все равно будет замерзать вода в трубе при сильных морозах, потому что от фундамента будет холод идти. Тут другое решение придумать надо.
 
Рейтинг: 31
Для подрядчика, который работает на стройке, нет ничего лучше, чем найти отличного поставщика материалов, как труб, так и прочего. Советую трубы полиэтиленовые купить из магазина https://tdingmarket.ru/ у них можно найти большое количество продукции. Трубы есть различных размеров, можно найти самые разные диаметры, также трубы для разных систем водоснабжения и отопления
 

Ответить

cron


Сейчас обсуждают