Сантехника
Рейтинг: 31
Я вот летом у себя на даче под Москвой пробурил скважину и от нее завел трубу в дом. Но как оказалось морозов местных такой трубопровод не пережил. Теперь думаю как решить проблему и буду благодарен за советы!
 
Рейтинг: 31
Так надо было посмотреть какая глубина промерзания почвы у вас в регионе и закапывать трубу на рекомендуемую глубину. Но иногда и этого мало бывает. Тогда надо покупать и протягивать греющий кабель в трубу https://electricpol.ru/catalog/OBOGREV-TRUB-I-KRANOV/. Если он будет достаточно мощным, то даже по поверхности земли можно трубу пускать и кабель ее отогреет.
 
Рейтинг: 31
Вам уже правильно написали по поводу глубины промерзания почвы. Насколько я знаю по Москве и области это порядка 2 - 2,5 метров. Так что закапывать надо было на 3 метра чтобы с запасом.
 
Рейтинг: 31
Whisperworm писал(а):Вам уже правильно написали по поводу глубины промерзания почвы. Насколько я знаю по Москве и области это порядка 2 - 2,5 метров. Так что закапывать надо было на 3 метра чтобы с запасом.

Это да, но только в месте завода трубы в дом все равно будет замерзать вода в трубе при сильных морозах, потому что от фундамента будет холод идти. Тут другое решение придумать надо.
 
Рейтинг: 31
Для подрядчика, который работает на стройке, нет ничего лучше, чем найти отличного поставщика материалов, как труб, так и прочего. Советую трубы полиэтиленовые купить из магазина https://tdingmarket.ru/ у них можно найти большое количество продукции. Трубы есть различных размеров, можно найти самые разные диаметры, также трубы для разных систем водоснабжения и отопления
 
Специалисты ООО «Организация независимой помощи обществу» готовы предоставить помощь в подготовке рецензии на судебные экспертизы. Рецензия на экспертизу для суда – одна из ключевых услуг нашей компании. Качественная рецензия на экспертизу (рецензия на судебную экспертизу) является важным фактором для отмены результатов судебной экспертизы или её повторного назначения. Более 15 лет опыта позволяют нашим специалистам оперативно провести анализ судебной экспертизы, выявить нарушения в экспертизе и дать заключение о целесообразности написания рецензии на экспертизу для суда. Предлагаем ознакомиться с нашим видеоблогом https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI&t=1s
https://www.youtube.com/watch?v=yhBilV7SPPI
 

Ответить



Сейчас обсуждают