Сантехника
какую выбрать канализацию для дачи?
интересно ваше мнение
 
Заинтересовал слоган "Топас – не септик", много раз видел его в рекламе. Узнал про Топол-Эко, компания изготавливает автономные канализации, они отлично фильтруют стоки, на выходе получается качественно очищенная вода, она пригодна для полива. Теперь у нас Топас-4, очень доволен этой моделью, работает она надежно, нареканий нет.
 
Рейтинг: 16
Моё мнение такое, что большинство септиков это простые устройства с аэрацией и они ограничены количеством людей, проживающих в доме. Если делать нормальный сток для отходов жизнедеятельности, то нужно очистные монтировать. Как описано тут https://www.sco-5.ru/kns/ , нормальное очистное сооружение предотвращает появление запаха на территории и прослужит дольше, чем классические септики.
 
Да вот я тоже думаю септик прикупить, кстати говоря)
 
Рассмотрите естественно вариант с септиками, сам хочу вот на дачу установить, кстати говоря. По итогу рассматриваю возможность здесь http://biomaster-spb.ru присмотреть, там очень хорошие отзывы в целом + ценник неплохой. Так что заходите и заказывайте. Удачи!
 
Рейтинг: 31
Септик - это действительно хороший вариант. Но сейчас столько вариаций септиков, что я даже не знаю, как выбрать из них что-то одно. Тут явно потребуется консультация специалиста, а может быть и не одного.
 
Рейтинг: 31
Если есть возможность врезаться в центральную канализацию, то это будет самым лучшим вариантом, пусть даже на старте это может обойтись дороже, но потом Вы не пожалеете. Но для этого еще необходимо будет учесть покупку труб для наружной канализации. Если Вы из Ленинградской области, то могу оставить ссылку https://www.minimaks.ru/catalog/naruzhnaya-kanalizatsiya/
 

Ответить



Сейчас обсуждают